Техника для дома
Выбор пылесоса. Вопрос.
Подскажите, какой пылесос из недорогих (в районе 6-7 тыщ. рублей) лучше выбрать, с мешком или без мешка (с колбой)? Смотрю и читаю отзывы, как-то неоднозначно... Некоторые жалуются, что в моделях без мешка фильтры чаще забиваются их постоянно нужно мыть и колбу тоже... у вас какой пылесос? Довольны?
По-моему, лучше с мешком. Есть модели сразу приспособленные под одноразовые мешки. Есть где штатный тряпочный, но можно его заменить на аналогичные одноразовые.
В общем, кроме стоимости самого пылесоса надо ещё смотреть сколько к нему расходники стоят - мешки, фильтры. И есть ли они с наличии.
Все те с колбой, что мне попадались - дрянь. Например, кастрюля эта на треть не заполнена, а фильтр уже забился, и требует промывки. Чистка/мытьё - ещё тот геморрой. И мусор из колбы вытряхнуть, не запылив себя и все окрестности, проблема.
у нас без мешка до того был с мешком. без мешка удобнее
Пылесборник: мешок, от 3 литр. Мощность всасывания: от 360 Вт..
Philips Performer Active FC8585/01
Philips FC8383 Performer Compact
Philips FC8385 Performer Compact
Philips FC8387 Performer Compact
Philips FC8383/01
Samsung VC24JVNJGBJ
Samsung VC24LVNJGBB
Hoover TTE 2005 019 TELIOS PLUS
ARTEL VCB 0120
Hyundai H-VCB51
Endever SkyClean VC-240
Gorenje VC2221PSBKR
Centek CT-2513
Советую обычный мешковый пылесос. В квартире у нас с 2008 г. трудится старичок с аквафильтром. Менять на какой либо другой не собираюсь.
На даче два мешковых, циклон в коробке лежит не понравился.
Philips Performer Active FC8585/01
Philips FC8383 Performer Compact
Philips FC8385 Performer Compact
Philips FC8387 Performer Compact
Philips FC8383/01
Samsung VC24JVNJGBJ
Samsung VC24LVNJGBB
Hoover TTE 2005 019 TELIOS PLUS
ARTEL VCB 0120
Hyundai H-VCB51
Endever SkyClean VC-240
Gorenje VC2221PSBKR
Centek CT-2513
С мешком удобнее - мороки меньше. Забился - выкинул. И нет проблем.
Стоят мешки копейки, а сам пылесос с мешком дешевле того, что с колбой.
У меня Электролюкс не очень дорогой, со сменными мешками. Мне очень нравиться, мешка хватает на 5-6 месяцев (полное заполнение), при этом пылесошу раз в неделю. НЕРА-фильтр меняю раз в 1,5-2 года, хотя советуют чаще, но у меня он не забивается сильно.
Купите советский пылесос. А еще лучше соберите сами.
Сергей Шешеня
Может вы будете ко мне приходить у языком полы подметать? Недорого.