Техника для дома

Помогите в выборе пылесоса. У 1 модели мощ 1800Вт2,5мешок и 2контейнер, а другой мощ1900 Вт контейнер1,5л, цикл\ф 2,50л

Не корректно задан вопрос !

Величина потребляемой мощности показывает, сколько пылесос потребляет электроэнергии в единицу времени на свою работу, то есть электрическую нагрузку на вашу сеть. Максимальная потребляемая мощность фиксируется в течение нескольких секунд, после того как вы включите пылесос. Некоторые думают, что чем выше потребляемая мощность, тем лучше пылесос справляется с уборкой пыли. Но никакой прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективности работы пылесоса нет.

Главным показателем, конечно, является мощность всасывания. Именно от нее зависит, насколько сильнее пылесос будет втягивать воздух, и эффективно будет убирать пыль. То есть большая мощность всасывания характеризует эффективность работы пылесоса. Мощность всасывания всегда меньше мощности потребления. При выборе нужной вам модели пылесоса необходимо учитывать свои потребности.

Мощность всасывания обычно разделяют на максимальную мощность всасывания и средне эффективную мощность всасывания.

При выборе нужной вам модели пылесоса необходимо ориентироваться на вторую величину. Так как первая величина мощности характеризует работу пылесоса в идеальных условиях и сохраняется несколько секунд после включения пылесоса, при условии пустого контейнера для сбора пыли.

А средняя мощность всасывания характеризует работу пылесоса в течение всего времени его работы и определяет качество уборки пыли. Средняя мощность всасывания снижается по мере заполнения и загрязнения контейнера для сбора пыли и пылесборника. Обычно средне эффективная мощность на 30 процентов ниже максимальной мощности.

Вот Вам в помощь :

Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии ТУТ :
// Timm :d
Лучший ответ
Сравнивать надо по мощности всасывания, а не по мощности потребления
Выбирай пылесос, который не требует сменных фильтров .
Karen Avanesyan
здравствуйте, чтобы выбрать пылесос,
нужно учитывать сколько и что будете пылесосить, какой размер площади, есть ли
( не дай Бог, конечно) у Вас аллергия на пыль или ее компоненты. Дешевых пылесосов
очень много, даже с очень мощным мотором, но здесь одна деталь: несмотря на большую
мощность, у них очень некачественные фильтры, или пропускают много пыли или же быстро
засоряются и должны замениться ( а стоят они не всегда дешево, да найти подходящие
не всегда получается) . Другая проблема: мешки, есть одноразовые, есть многоразовые,
с одноразовыми легче, но время мешков вроде прошло, чистить их после уборке очень
неудобно. Благо есть сепараторные пылесосы, пылесосы с водяным фильтром ( аквафильтром)
или же с обеими опциями. Но и среди них есть
хорошие и некачественные, есть маломощные и довольно мощные, и здесь
надо учитывать, собственно не мощность самого мотора или потребляемую мощность,
а мощность в аэроваттах. Лучше обратиться к специалистам, понимающим в этом толк,
но не к тем, которые хотят что то сразу продать, а к тем, кто действительно нормально
проконсультирует и помогут добрым советом. Как ни странно такие сайты тоже есть
( утверждаю из собственного опыта) , порекомендую damadoma.ru, ну или buonoclean.ru.

http://www.damadoma.ru/forum_bb/index.php