Техника для дома
На что обратить внимание при покупке стир машины автомат?
Класс стирки какой, класс энергопотребления, класс отжима? Количество оборотов при отжиме? У меня варианты фирмы Канди, Хотпоинт Аристон, Индезит. Что посоветуете?
отзывы почитать
Канди Аристон, Индезит и Беко это худший выбор уж лучше атлант тогда если денег мало
Посоветую характеристики, модель смотреть на оф. сайте производителя.
У вас даже модели СМ указаны не верно.
Все перечисленные модели одноразовые, то есть с не разборным баком. В последствии ремонт будет не рентабельным.
Советую посмотреть видео для выбора СМ. У Владимира на канале Мастер Плюс, есть много полезной информации для выбора и ремонта.
НЕ ПОКУПАЙТЕ стиральную машину, не посмотрев это видео!
https://www.youtube.com/watch?v=STSjo_EBVtA&t=504s
У вас даже модели СМ указаны не верно.
В последние 15,а то и 20 лет, бренд не имеет значения, т. к. то что 15 лет назад, считалось супернадёжным, от части превратилось в шлак.
У 80% пользователей, это стиралки 10ти летки или ещё моложе. А по такому сроку, смешно судить про надёжность.
Моей Хансе 20 лет, но я не представляю, какое у них качество на сегодняшний день.
Режимы стирки - есть ли те что востребованы у вас. Например, быстрая стирка за 30 минут очень выручает. Обороты - не менее 800. Размеры. чтобы влезла там куда вы ее поставите.
Узкую без крайней нужды не берите. Вместительность чем больше тем лучше, 7-8кг отлично, 5кг сойдет если семья небольшая.
Фирмы... не знаю, из тех что вы перечисляете они примерно одного качества. Как повезет.
По финансам смотрите:) Из фирм я бы Индезит выбрал.
Павел Попов
Моя аквалтис быстренько сдохла новая
Канди точно нет. Мои предпочтения - Самсунг, Бош.
ютуб полистай..
На пол, на котором она стоять будет, а то как поедет на 1000 об/мин!
На число скоростей и не вариатор ли это