Техника для дома

Телевизор хтоел купить 4К разрешением и HDR от Ксяоми, но

У него всего 60 герц, а ведь если играть в игры на нем через подключение к ПК, не будут ли глаза напрягаться?
По сей день вроде сидел на мониторах 60, ныне сжиу на 75. Но есть ТВ по 120 герц и выше. Стоит ли переплачивать?
Научись отделять мух от котлет:
- Телевизор для того, чтобы смотреть телепередачи и видео из сети.
- Для игр на ПК нужно брать монитор.
- Обрати внимание на буковку, которая стоит после количества герц в инструкции: i (интерлейс) или р (прогрессив). Разницы между 60р и 75р почти не заметишь.
- Человеческий глаз может воспринимать изображение не более 1500 герц. У хищных птиц этот показатель доходит до 3000 тысяч. Но! Выше 100 герц разницу не заметишь, если ты не киберспортсмен. Даже 90% киберспортсменов, натренированных на шутерах типа всяких КС не видят различий в изображении выше 150 герц. Впрочем, это их хлеб, им нужно быть натренированными.
- Для обычного пользователя вполне достаточно для комфортной игры картинки 60р герц, если играть в какие-нибудь статичные стратегии, и не выше 75 для всяких экшен-рпг.
- Герцовка герцовке рознь. Глаза вытекают не из-за маленькой циферки в инструкции, а из-за способа производства монитора: может быть комфортно при 60р и страдать при 144р. Почитай отзывы о модели и производителе: пользователи всегда расскажут о своей реакции на изображение.
- Если пересядешь с 60р на более высокую герцовку, пути назад уже не будет: быстро привыкнешь и не сможешь пользоваться низкой герцовкой ни на работе, ни в гостях, ни где-то ещё.
Жетпыс Исмагулов
Лучший ответ
Все ТВ имеют 50/60 ГЦ. Нет ТВ по 120Гц и выше!
Максим Дяченко
Дархан Дюсенбеков Если не знаешь, то хоть бы не позорился пpидypoк ...
сяоми я бы не взял даже даром
Yursky Y
Иван Сахнов причина?
Купи большой монитор, кто мешает.
Алексей Евсеев
Купи канешна 43 Xiaomi, с платой от смартфона . Красота и загляденье !!!
Слава мудрым Китайцам !
Yursky Y унификация по китайски