Техника для дома

Какой обогреватель на комнату лучше купить?))

Какой обогреватель на комнату лучше купить? чтобы был экономичным и не сильно сушил воздух. Слышал, что на масленой основе лучше не брать... По цене до 10к и больше. Можете что-то посоветовать?))
German Abrams
Эбершпехер
Руслан Усманов
Лучший ответ
Когда будете покупать обогреватель, не забудьте посмотреть какую площадь он может обогреть.
https://www.vseinstrumenti.ru/klimat/obogrevateli/
Как вариант посмотри систему "Теплый палас" - не знаю как по эффективности, но говорят, что те что крепились на стену - довольно эффективные. А этот укладывается на пол (как теплый пол, только сверху)... Вот только мебель на него ставить нельзя.. и офисное кресло на колесиках - тоже.. Продают в магазинах сети "строительный бум"... а может еще где-то.
Конвекторы электрические .

Конвектор Electrolux ECH/R-2000 T-TUI + блок управления
Конвектор Electrolux Модуль отопительный ECH/AG2-2000 T + Блок управления ECH/TUM
Конвектор Electrolux ECH/R-2500 T
Конвектор Electrolux ECH/R-2000 T
Конвектор Electrolux ECH/T-2000 M
Эльдар Итпаев
3 квт
Жанат Басанов
Elux'ы нормальные
Му4У Реп
Не бывает экономичных эл . обогревателей .
У них у всех КПД ОДИНАКОВ !
Всё зависит от мощности . Вы или будете сидеть в тепле, либо мёрзнуть .
с вентилятором, с керамическим нагревателем. в нем несколько режимов работы. вот тыщ за 10 не найти наверное. они на много дешевле.
Тимур Талипов
Начинать стоит с того, какая проводка в доме и в комнате. Какие предохранители стоят. Какие ещё приборы используются. Иначе включив микроволновку на кухне во время обогрева зала можно получить неприятности. Когда определитесь с пиковой нагрузкой, поймёте, какая должна быть максимальная мощность прибора. Далее. Прибор сушит воздух не потому, что он плохой, а потому, что он нагревает воздух, а при нагреве воздуха уменьшается относительная влажность. Поэтому приборы одинаковой мощности сушат воздух одинаково.
От нагревателя требуются мощность, КПД и надёжность и главное чтобы ваша проводка его выдерживала. А остальное - абсолютно дело вкуса.
Ержан Омаров
На масляной основе не советую брать. Он сжигает воздух, очень плохо дышать. Лучше инфракрасный потолочный обогреватель сделать, к примеру такой https://bilux.ua/bilux_b600/, быстро обогревает комнату.