Техника для дома

Возможности Андроид телевизора?

Жека Годо
А чего вы ждёте от smart TV?
Без разницы, какое ПО будет использовано в таком ТВ. Главное - какого уровня версия установлена в конкретной модели: логично предположить, что чем выше/дороже серия, тем изощрённее будет электронная «начинка». В зависимости от модели операционная система Smart TV может быть как урезанной «под ноль», с самыми минимальными сервисами, так и весьма навороченной, управлять несколькими сервисами с одного приложения.
Базово система имеет рабочий стол и пакет стандартных приложений для просмотра видеоконтента. Плюсом для тех, кто привык к этой ОС на смартфоне, можно считать привычный интерфейс на экране ТВ. Ну и недостатки - те же …

Популярный у всех «халявщиков» Android перебрался и в телевизоры. Нет запретов на использование «сторонних» разработок, возможность «экспериментов» с приложениями с открытым исходным кодом. Но и риски такие же - «если что-то пойдёт не так», останетесь один на один с проблемой…
https://www.e-katalog.ru/post/2579/160-umnoe-tv-razbiraemsya-v-otlichiyah-mezhdu-android-tv-obychnym-android-i-smart-tv/
Порой бывает, что «умный ТВ» может оказаться умней своего владельца…

Но независимо от того, какую ОС выберите, качество её функционирования будет во многом зависеть от личных способностей пользователя в компьютерной грамотности и в ещё большей зависимости от стабильности и скорости пропускной возможности интернет-трафика. За подробностями обращайтесь в офис местного провайдера-оператора/компании предоставляющей услуги связи…
Диас Мухамбетов
Лучший ответ
Обилие бесплатных приложений и рекламы.
Олег Матвеев
Бесплатный просмотр любого контента при наличии нужного ПО. Или телевизор ещё что то уметь должен, стирать, ужин готовить?
Azer Lachin
Может глючить и зависать.
Вкратце: Голосовой поиск Google, что позволяет обойтись без набора текста, просто задав вопрос. Возможность использовать приложения Google Play.
Главное, не путать Android TV с Android (AOSP).
Android (AOSP) не имеют официального доступа к магазину приложений Google Play, а использует свой магазин приложений.
Мурат Олжабаев
Может смарт ТВ? Можно смотреть как обычный телевизор а можно подключить мышку полазить в интернете, можно найдя видео в смартфоне Ютуб, нажать с верху и будешь это видео смотреть на телевизоре !
Геннадий Ким
В нужный момент можно выключить