Техника для дома

Посоветуйте, пожалуйста, какой пылесос купить ?

У нас дом 77, 5 кв. м. В комнатах покрытые линолеум, есть ковры на полу. Еще у нас две кошки, и как следствие- шерсть... и еще мои волосы везде ????
вы каким пылесосом пользуетесь? На какие технические характеристики обратить внимание? У нас пылесос уже очень давно, пора менять .
Вы бюджет и тип пылесборника не указали.
В квартире обычный karcher с аквафильтром, на даче два, мешковый Samsung и моющий универсальный Rowenta Turbo bully 6 in 1

Пылесборник от 4 литров.
Мощность всасывания от 400 Вт.
Тип пылесборника ; мешок.
Фильтр тонкой очистки.

Bosch BGB6SIL1
Bosch BSGL 32383
Philips FC9174
Philips FC9176/02
Philips FC9170/02 Performer
Dмитрий Y
Лучший ответ
бюджет?
Артем Руденко
Алмат Ташмухамедов Бюджет как всегда " недорогой " , либо не важен.
дайсон без мешка и с турбощеткой
мощный.. уровень строительного.
самсунг моющий
Руководиться мощностью Всасывания ( Не путать с электромощностью потребления энергии. Они не совпадают ). Чем она выше, тем чище будет ковровое покрытие. И лучше турбощётку. При движении, валик со щёткой вращается и дёргает ворсинки ковра, подкидывая пылинки и волосики, которые мощный всас воздуха сразу их убирает.
Роман Володько
Dмитрий Y станислав прачкис
У меня так один ковёр стал почти лысым.
Роман Володько М-да … пылесос хороший, а вот ковёр, … .
Основные характеристики это мощность и секундный расход воздуха. Чем больше эти параметры, тем сильнее пылесос будет выдирать шнурки из обуви и засасывать крупные и тяжёлые предметы. У меня Bort BSS -1015, Мощность 1250 Вт, секундный расход 59 литров. У простых бытовых расход примерно 25 - 27 литров. Вот и сравнивайте. BSS-1015 при примерно одинаковой мощности, в два раза сильнее засасывает и соответственно, вычищает грязь и мусор.
Любой, в нормальном пылесосе ни чего сложного и умного нет, двигатель и труба, он создан чтобы высасывать пыть из ковров.
Pro''' 100 Joni ''''' Dep
У меня Iclebo g5 робот. Он и на коврах шерсть без проблем убирает, и на полах. Не тупит.
берите беспроводной вертикальный, не прогадаете. От себя могу порекомендовать Джимми 85 про, офигенный пылесос, легкий и мощный, большой бак.
Nikolay Saraev
Хельга я бы вам посоветовал остановить свой выбор на роботе-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop. Это доступный по цене пылесос с оптической навигацией и влажной уборкой. А перед тем как сделать окончательный выбор, вы можете прочесть подробный обзор на этот пылесос на тематическом сайте https://robotopark.ru/
У меня робот-пылесос, с обычным шерсть совершенно неудобно убирать, потому что она везде и появляется новыми партиями каждый день) С роботом проще, у меня irobot roomba, я выставила в приложении график уборки и он сам в нужное время включается и всю квартиру пылесосит. В итоге полы постоянно чистые, а я могу об этом вообще не думать.
Arman Kuanov