Техника для дома
вопрос про двд-рекордер
если я куплю видео-двд- рекордер, то что будет?можно ли записывать на диск с телевизора?или только с кассеты на диск и наоборот?что такое "рекордер" ?меня интересует запись на диск программ тв!
Никаких кассет при пользовании рекордером нет. Record - это и есть запись. У меня уже третий рекордер. Постоянно записываю передачи, сериалы, которые идут ночью или в рабочее время. Первые два рекордера стоили 5-7 тысяч, и записывали только на диски. На диск DVD-RW можно записывать-стирать раз 7, потом он больше не читается.
Сейчас у меня рекордер с встроенным жестким диском (за 10500 р.) , и проблема с покупкой/выбрасыванием болванок исчезла. Также уменьшается износ считывающегося лазера. Вся информация хранится и удаляется прямо в самом рекордере (как на компьютере) . Можно записать на рекордер до 160 часов с телевизора. Даже на самом худшем качестве запись смотрится сносно. Нужную запись можно скопировать на dvd-диск, потом этот диск "финализировать" или "закрытие диска" - тогда его смогут воспроизвести компьютер или другой dvd-проигрыватель. Можно на записях повырезать рекламу, отредактировать. Кстати, если телевизор плохо ловит какую-то программу, то рекордер, как правило, отлично ловит и воспроизводит все тв-каналы. Не забудьте при покупке проверить, чтоб в комплект входил антенный кабель (у некоторых моделей его приходится покупать отдельно) .
Таймер для записи можно запрограммировать на неделю вперед. Когда запись производится, можно смотреть по телевизору любую программу. Когда записывает ночью - физически телевизор не включается.
Здесь я ответила на вопросы, которые волновали меня при принятии решения о такой покупке.
И еще: первый рекордер я покупала со скидкой - при его поломке через 11 мес. оказалось, что это модель, снятая с производства, и к нему не нашлось запчастей даже у производителя. Хорошо, что гарантия еще была, и деньги вернули без проблем. Не покупайте со скидкой.
Ильшат Тимербаев
спасибо
рекордер - записывальщик, с телевизора записывать можно, предпочтительно с *тв тюнером* тогда можно записывать одну программу, а по телевизору одновременно смотреть другую, или записывать не включая телевизора.