В кабеле, который передает звуковой сигнал, к примеру. .
Через какой разъем подключаете-то?
Техника для дома
Подключаю DVD-рекордер к телевизору. Картинка есть, а звука нет. В чем может быть проблема?
Поддерживаемые интерфейсы подключения
- компонентный выход получил свое название из-за того, что может передавать 3 основные составляющие высококачественного видеосигнала: цветность, яркость и кадровые строчные/цветовые синхроимпульсы. В абсолютном большинстве случаев он реализуется посредством трех RCA-разъема («тюльпаны» ) на задней панели DVD-рекордера. Компонентный выход обеспечивает наилучшее качество видео, поэтому, если есть такая возможность, лучше подключать DVD-рекордер к телевизору именно с его помощью.
- композитный выход легко опознать по желтой сердцевине одного-единственного RCA-разъема. В отличие от компонентного, качество передаваемого видеосигнала с помощью композитного выхода – хуже, так как каналы цветности и яркости в нем совмещены, из-за чего возникают помехи.
- S-video, представленный круглым четырехштырьковым разъемом, по качеству передаваемой картинки находится между компонентом и композитом. Улучшение качества, по сравнению с последним, достигается благодаря раздельной передачи каналов яркости и цветности.
- SCART – самый универсальный разъем, он же и самый большой – 21-штырьковый, почти правильной прямоугольной формы. Универсальность SCART определяется двумя моментами: во-первых, по нему можно передать любой видеосигнал (композитный, компонентный, S-Video), во-вторых, он достаточно прост в подключении, так как позволяет передавать не только видеоряд, но еще и аудио и управляющие сигналы.
- S/PDIF (расшифровывается как Sony/Philips Digital Interface Format). Пугаться данной аббревиатуры ни в коем разе не стоит, так как за ней скрывается всего лишь аудиовыход DVD-рекордера. Принято выделять 2 его разновидности: оптический и коаксиальный. Сказать какой из них лучший – сложно: в теории преимущества оптического более очевидны, однако на практике реализовать подключение с его помощью – сложно. Поэтому чаще используется коаксиальное подключение.
- DVI/HDMI – цифровые интерфейсы высокого разрешения, служащие для подключения плазменных панелей и ЖК-телевизоров к DVD-рекордерам. Отличие HDMI от DVI заключается в том, что он позволяет передавать не только видеосигнал, но и аудио и, таким образом, в случае использования HDMI ЦАП не используется и сигнал не подвергается каким либо преобразованиям.
Скорее всего проблема в шнуре подключения. Надо заменить.
А что такое dvd рекордер?
конечно тут в подключении проблема
микрофон включен?
Может ты не так подключилась. Попробуй проводами поменяться.