При просмотре фильмов на DVD картинка зависает, а звук идет, потом отвисает и можно смотреть нормально, до следующего глюка.
В общем такое действие происходит весь фильм.
Но при просмотре фильмов с лицензионного диска. Вроде бы ничего не виснет. (В инструкции никакой функции защиты от пиратских дисков нету)
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО? Мучаюсь пол года.
(Марка и модель моего dvd-плеераPhilips DVP3586K)
Техника для дома
DVD PLAYER-Картинка виснет, а звук идет.
Ну если это был бы, скажем DVD ВВК, то это действительно было бы странным, а с такими брендами, где делается акцент на защиту интеллектуальной собственности, всё что угодно может быть при воспроизведении пиратских копий. Да и кто будет рекламировать что данный плеер читает только лицензионные диски.. .Вы не единственный в своих мучениях))) : http://market.yandex.ru/forums/?modelid=6138302&hid=90633
В 90-е годы создатели DVD стандарта долго спорили, как и что будет воспроизводиться на таких оптических носителях. В результате было принято решение, что мир потребителей поделится на несколько регионов (не совместимых между собой) и будет применена цифровая защита от копирования (более серьёзная, чем на "старых" CD дисках) . Считалось, что таких мер будет достаточно, чтобы минимализировать потери от нелегального использования DVD дисков. Причём, тех производителей DVD проигрывателей, кто желал официально иметь сертификат DVD Aliance, обязали ограничивать возможности своих аппаратов, чтобы они не могли ничего "лишнего"
Китайцы не входили ни в какие альянсы и выкидывают на рынок плееры с декодерами, которые могут работать почти с любыми пиратскими копиями DVD...
Когда вы вставляете диск в трей, плеер не сразу начинает показывать его - происходит загрузка данных в буфер (оперативная память) . Грузится не весь диск, а лишь небольшая часть содержимого, чтобы сократить время ожидания начала показа. Когда начинается фильм, то в буфер догружается новая порция данных. Так происходит до конца сеанса.
Если скорость загрузки меньше скорости показа, то происходит так называемый стоп-кадр (картинка замирает) , звук может при этом воспроизводиться (в зависимости от конкретной кодировки фильма) . Как только очередная загрузка буфера заканчивается, показ фильма продолжается (наглядно это видно на YouTube - внизу полоска загрузки/воспроизведение).. .
На пиратском диске, кроме фильма и служебной информации, содержится дополнительная программа, которая позволяет видеть нелегальную копию, но может мешать работе "белого" проигрывателя, заставляя его тратить аппаратные средства на дополнительную работу, что негативно сказывается на конечном результате.
Как ни странно, но "серые" проигрыватели иногда лучше "упакованы", чем официальные модели DVD плееров, - имеют более "продвинутые" процессоры и ПО, чтобы справиться с большим объёмом потока данных при декодировании. Но, как правило, количество "компенсируется" качеством - надёжность китайских "универсалов" ниже фирменных аппаратов.