Техника для дома

к спецам по звуку-зависит ли качество звука от класса dvd плеера или же решающую роль играет рессивер и акусстика?

Ер
Ербол)
Важно всё, если один компонент ни к черту, то и все - ни к черту
Алексанр Бауэр
Лучший ответ
Много споров, что первично, техника или кодировка записи.. .
Всё-таки объективно лучше будет, если изначальный уровень качества записанного диска будет высоким, тогда вся остальная часть системы будет выполнять роль транслятора, который более-менее будет сохранять параметры или вносить искажения (в зависимости от цены)

Но должен заметить, что реально качественных записей (даже "простого" dts, уже не говоря о THX) найти в продаже не так легко. Есть "специальные" DVD-audio (альтернатива от Sony - SACD), но и их довольно трудно найти и ассортимент ограничен.. .
В последнее время появились заявления о "реанимировании" DVD-HD. Если произойдёт слияние усилий конкурирующих стандартов, то тогда может быть будет налажено массовое производство высококачественного контента

А пока достаточно лишь следить, чтобы на коробке были все признаки официального релиза (коды, наклейки и т. д. ) Ещё лучше - изучить английский и смотреть фильмы в оригинале (на Западе тоже делают пиратские копии, но там не издеваются над записью - снимают копию один-в-один)

Ещё я заметил, что при тестировании систем, качество её звучания улучшается пропорционально количеству выпитого пива при испытаниях :)
Руслан Сатанов
Естественно.
То же и с плеерами, телефонами.
Возьми процессор семейства нокиа Х (Иксов) :
никогда не сравнить звучание с, пусть суперлучшим и дорогим, плеером 2009года и ранее.
Новое поколение.
Так и тут.
канешно зависит от акустики. но ешё от самой записи)