Техника для дома

Какой DVD-плеер распознает все форматы?

Хочется записать диск на компьютере, чтобы он плеером воспроизводился. Спрашиваю, потому что мой плеер LG, вроде 2006 года, практически ничего не читает.
Шохрух Мукумов
Покупка DVD-проигрывателя (Digital Versatile Disc – цифровой универсальный диск) сегодня не вызывает особых затруднений. Придя в любой магазин бытовой техники, на Ваш выбор будет предложен широкий спектр моделей, которые необходимо быстрее сбыть этому магазину, поэтому Вы можете купить DVD-плеер, но будет ли он отвечать тем задачам, которыми Вы его хотите загрузить на полную катушку. Вот это большой вопрос?
Поэтому МирСоветов в статье рассмотрит наиболее важные аспекты выбора DVD-плеера. Какие разъемы используются для подключения DVD к телевизору
Разъемы делятся на два вида: видео и аудио. Каждый из видов может передавать как цифровой, так и аналоговый сигнал. Используя цифровые входы/выходы Вы можете получить максимальную производительность от просмотра фильмов, так как при передаче аналоговых сигналов существует ограничения на передачу видеосигнала, а для цифровых сигналов таких ограничений нет. Поэтому используя цифровой интерфейс, Вы можете просматривать DVD на максимальном разрешении экрана телевизора.
Сначала рассмотрим вопросы, связанные с передачей видеосигнала. Тут возникает вопрос – какой телевизор Вы будете использовать совместно с DVD-плеером? Если у Вас ЖК телевизор или плазменная панель, то обязательно посмотрите, чтобы телевизор и DVD-плеер имели разъем HDMI – это цифровой интерфейс, способный передавать цифровой и аналоговые сигналы. Если его нет, то хотя убедитесь в наличии интерфейса DVI – это также цифровой интерфейс, который передает только цифровой сигнал. Именно благодаря этим двум цифровым интерфейсам Вы сможете насладиться максимальным качеством от просмотра фильмов на DVD плеере.
Если у Вас ЭЛТ телевизор, то подключить к нему DVD плеер Вы сможете, используя стандартный набор аналоговых сигналов: S-Video, композитный (Сomposite, VHS), компонентный (Сomponent, VHS) и SCART
Для соединения ЭЛТ телевизора и DVD плеера МирСоветов рекомендует использовать компонентный или S-Video интерфейс.
Особенность этих интерфейсов заключается в следующем. Используя компонентный интерфейс «тюльпан» сигнал делится на три составляющие цвета с градацией каждой составляющей цвета по яркости изображения – RGB красный (R), зеленый (G) и синий (B), то есть может использоваться для передачи сигнала высокой четкости (формата 1080i). Интерфейс S-Video также использует деление цвета с градацией яркости, так как имеет четырехштырьковый разъем.
С видеосигналами разобрались, теперь остановимся на аудио. Для восприятия аудиосигнала можно воспользоваться следующими способами.
Во-первых, если у Вас есть акустическая система, входящая в состав домашнего кинотеатра, то в этом случае Вы можете получить аудиосигнал соответствующий стандарту Dolby Digital или DTS формата 5.1. Это означает, что 1 колонка выделяется на центральный канал, по 2 колонки на фронтальные каналы (левый и правый) и тыловые каналы (левый и правый) и 1 канал на сабвуфер. Для получения аудиосигнала в таком формате, Вам необходимо будет приобрести AV-ресивер или AV-усилитель.
Во-вторых, при наличии у Вас современного музыкального центра, Вы можете воспользоваться и его акустикой.
И последний способ подключения DVD плеера к телевизору – это напрямую подключить выход (output) аудиоканал DVD к входу (input) телевизора. В этом случае качество звука будет ограничено мощностью колонок телевизора. Схему подключения DVD к телевизору показана ниже. При выборе DVD-плеера особо обратите внимание на форматы (видео и аудио) , которые он может воспроизводить. Чтение DVD дисков (их типы и размеры можете посмотреть в статье «Как правильно выбрать ПК» ) – собственно для этого он и предназначен.
Gosha Ferret (Кл-60)
Лучший ответ
Gosha Ferret (Кл-60) При выборе DVD-плеера особо обратите внимание на форматы (видео и аудио), которые он может воспроизводить. Тут действует одна из старых истин – чем больше форматов DVD воспроизводит, тем лучше. Приведем форматы, которые DVD-проигрыватель обязан поддерживать:
Чтение DVD дисков (их типы и размеры можете посмотреть в статье «Как правильно выбрать ПК») – собственно для этого он и предназначен.
Чтение обычных CD-дисков. На них может быть записаны аудио файлы в формате MP3 или CD-диски которые читаются на музыкальных центрах – это формат WAV или WMA. В формате DivX закодированы видеофильмы, которые записаны также на лазерных CD-дисках.
Совет. При выборе DVD-плеера убедитесь, что он поддерживает формат DivX версии 6.0, Иначе современные фильмы, закодированные в этом формате, Вы можете не увидеть.
Чтение картинок в формате JPEG. Как Вы уже догадались, что с помощью этого стандарта можно просматривать картинки с цифрового фотоаппарата или фотоальбомы, записанные на CD- или DVD дисках.
Gosha Ferret (Кл-60) Для сопряжения цифрового фотоаппарата – DVD-плеер должен иметь USB разъем. Также для этой цели могут использоваться устройства типа Bluetooth или инфракрасный порт. Желательно, чтобы DVD-плеер обладал портами для чтения карт памяти стандартов SD (Secure Digital), MMC (Multimedia Card), MS (Memory stick), SM (Smart Media), XD (Extreme Digital), CF (Compact Flash), MD (Micro Drive), MS pro (Memory stick pro) and Magicstor. Не беда если этих портов нет, ведь они могут быть у ЖК телевизора или плазменной панели.
Gosha Ferret (Кл-60) Аудио форматы, которые должен распознавать DVD-проигрыватель, это DolbyDigital (DD 5.1) или DTS – с помощью этих форматов Вы можете сотворить объемный «звук вокруг».
Gosha Ferret (Кл-60) Разновидности DVD-плееров
DVD-проигрыватель (плеер) – непосредственно позволяет только просматривать фильмы или воспроизводить музыку.
DVD-чейнджер – делает все тоже самое, что и DVD-плеер, однако вместе с тем позволяет загружать в чейнджер несколько дисков и просматривать все фильмы, записанные на них, не вставая с дивана. Однако есть естественные потребности, например, перекусить, при которых Вам все-таки придется вставать с насиженного места. В этот момент можно и поменять диск.
DVD+VHS – это DVD-проигрыватель и видеомагнитофон в одной упаковке. Удобно и практично. Однако век видеокассет постепенно заканчивается. Мнение автора – у меня никогда не было видеомагнитофона или видеоплеера, прекрасно обходился походами на премьеры фильмов в кинотеатры или смотрел их на компьютере, поэтому считаю, что DVD+VHS – необоснованная трата денег.
DVD-рекордер – позволяет перезаписывать диски или идущие телевизионные передачи за счет использования в своей комплектации встроенного жесткого диска
Gosha Ferret (Кл-60) лучше всего для твоих требований пойдет
Современный, удобный, практичный, многофункциональный мультимедийный центр TBoX может все!
Идеально подойдет в качестве подарка на новый год.
Этому небольшому медиацентру по плечу любые задачи.
Записывайте любимые фильмы и видео с телевизора прямо на жесткий диск!
Воспроизводите фильмы, музыку и фотографии на экране телевизора!
Создавайте папки, копируйте, перемещайте, переименовывайте и удаляйте файлы, не подключаясь к компьтеру!

Устройство представляет собой домашний мультимедийный центр с возможностями цифровой записи и проигрывания медиафайлов форматов MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MP3, JPG.

Устройство может быть оснащено жестким диском для хранения файлов и обладает возможностями чтения карт памяти.

Медиацентр позволяет производить запись телевизионных программ в цифровом режиме, предоставляя возможность просмотра записанного содержания в удобное время.

Кроме этого, медиацентр может быть подключен к компьютеру для удобной выгру
пишите в Неро DVD-video и увидит.
а так ВВК.
Sergey Moiseenko
Блю Рей. На данное время все форматы...