Техника для дома
Люди Всем привет, подскажите про Dvd Плеер..
Вчера пошел покупать dvd плеер (Я в них не очень разбираюсь ) И на ветрине магазина стоят за 1.300 китайский вроде(такой компактный маленький ) и bbk за 2.7 в чём у них различия??и какой лучше взять?? usb вход и на том и на другом.. Спасибо за помощь.
Разница в суммах за однотипную аппаратуру объясняется более "продвинутыми" параметрами и более широкими функциями.
Например, если сравнить DVD проигрыватели с разной ценой, то у более высокой модели имеются декодеки разных звуковых форматов (можно подключать напрямую к комплекту активной акустики, без AV-ресивера/усилителя) , плюс к этому, karaoke играет более качественно
Хотя, в принципе, показывают они практически одинаково.. .
Только учтите, что срок работы лазерной головки ограничен (особенно при частом использовании) - через 2-3 года появятся проблемы с его яркостью (диски будут читаться с ошибками. Впрочем, современная электронная техника бюджетного уровня, рассчитана на работу в среднем около 5 лет.. .
Если вы будете смотреть только лицензионные диски, то покупайте самый дешёвый аппарат - качество будет нормальное.
Если вы поклонник "пиратского" видео (4 или, даже, 8 фильмов на диске) , то, скорее всего, понадобится проигрыватель, который не входит в сертификацию DVD Alliance (владельца прав этого стандарта записи) . Поэтому, взяв подобный диск, протестируйте работу плеера с ним.
Но от большинства перечисленных проблем поможет избавится медиаплеер - у вас не будет сотни дисков лежать в разных местах комнаты, а тысяча фильмов будет всегда готова к просмотру.
Достоинством DVD дисков является их физическая защищённость от потери данных (практически на век сохранность записи в неизменном виде) , а удобный и прогрессивный HD-медиаплеер может и "потерять" запись (ведь это практически тот же компьютер, только специализированный и маленький)
В общем то ВВК тоже в Китае делается, дома один из этого семейства стоит))).. . Что с чем сравнивать не понятно, но могу сказать что ВВК читает всё что в него засунешь, даже програмные диски пытается распознать))).