Техника для дома

Выбор телевизор или проектор

Что лучше и почему
Rizvan Nabiev
Проектор, безопаснее для зрения! Но если есть хорошее помещение!
Владислав
Лучший ответ
Уйма факторов.
Чем вызван ваш интерес к этому некорректному противопоставлению?
Если ежедневно «смотреть телесериалы и новости», то (пока) без конкурентов - LCD экраны телевизоров.
Если вы про домашний кинотеатр, тогда лучший выбор - проектор (к нему соответсвующий по размеру масштаба изображения, качественный проекционный экран)

Впрочем, если средства не ограничены, то возможны варианты - сегодня доступны экраны ТВ в 65 и 75 и даже 85 дюймов по диагонали, что с лихвой будет достаточно в средних по размерам комнатах, чтобы получить эффект настоящего кинотеатра, при этом не потребуется затемнять помещение и звук более-менее уже в комплекте.
Зато проектор, это аналог киноаппарата в кинобудке - реальный свет лампы передаёт эффект киноленты (если запись изначально не «пережата» видопиратами), который почти невозможно получить на цифровых ТВ. Вместе с соответствующим комплектом AV-техники и акустических систем, можно полнее погрузиться в события фильма - гаснет свет, сеанс начинается… И всё такое, типа, попкорн+кока-кола ;)
https://zen.yandex.ru/media/id/5d35942895aa9f00b111dca7/televizor-ili-proektor-chto-luchshe-dlia-doma-v-2021-godu-613f1ee188d59c30fd237f93

«Правильные пацаны» имеют у себя дома и то и другое.
Sultan Muladad
- телевизор. С проектором много возни, экран, подвес, провода, доп. звук покупать надо....
да и было бы что смотреть по зомбоящику...
Сергей Миронов
Проектор. ДЕШЕВЛЕ
Нурлан Досов
Проектор, это в смысле прямую телепередачу по интерьнетю смотреть?. Опаздывает, дополнительной рекламы до беса . И еще там то зависнит, то со звуком чега-то, качество картинки ваще фигня.
Как хочешь
Домой смысле брать нет проектор, лучше телек. А вот для офисных презентаций или в школу - берите проектор epson https://sprinks.by/proektors У нас такие в демонстрационном зале, отличная техника. Удобно с ними работать, не лагают и не ломаются. Думаю, что бренд известный, вы в курсе какую технику делает epson, так что сомневаться не приходится.