Техника для дома

Хватит ли обьема 50 литров электрического водонагревателя для 2х человек в доме? хватит ли чтоб набрать небольшую ванну?

Смотря как пользоваться. В нашем регионе России горячей воды нет уже лет 20, водонагреватель на постоянку. Все в квартирах ставят обычно на 80-150 литров. Но обычно ещё дополнительно на кухне литров на 30-50 ставят.
Один раз помыться 1 человеку нужен бойлер на 100л.
50 слишком мало, даже при кухонном использовании не всегда хватать будет.
Виктор Маковецкий
Лучший ответ
Принять душ - хватит.
Набрать ванну - не хватит однозначно.
D6
Dyavol 666
Это от манеры пользования зависит.
Но меньше 80 брать не стоит.
Душ экономнее.
Akylbek Alymov
большая ванна чуть больше 200 литров
Закатайте губу обратно .
Для ванны и 100 литрового бойлера, на 2 человека за раз не хватит . Даже если на максимум его включить 80-90С .
Если выставить нагрев на максимум, то может хватить. У большинства накопительных нагревателей этот параметр регулируется. Но придётся быть внимательным - вода с температурой 80-85 градусов шпарит руки конкретно. Нормативная температура горячей воды при централизованной подаче, напомню, 60 градусов.
Урмат Маматов
Если мыться под душем по очереди то хватит в притык и то не сильно горячей водой. Для принятия одной ванны хватит но вода будет комнатной температуры. Даже если греть его на максимальные +75 то он выдаст реального кипятка литров 10.Дальше холодная вода начнёт заменять вытекающую горячую, она будет смешиваться внутри и на выходе будет +35-40.

Удачи!
Kostya Dy
Ванну НЕТ . Ванна 200 литров!
Зачем в ванну много воды набирать, для чего такой большой расход воды, и электричества, 50 л для душа вполне хватит, он быстрее нагревается чем большой.
В моей ванне 165 литров
Василий Малов
У ванны объем 150-200 литров, так что скорее всего нет.
Для принятия ванны даже на одного человека берите бойлер на 100 литров, запас чуть останется, так это и нормально будет. Ведь если потребуется ещё сколько-то воды горячей сразу, то ждать придётся, пока снова нагреется в небольшом бойлере.