Техника для дома
Механика или электроника, какая бытовая техника лучше?
механика-меняется блоком но надежней электроники
Если вы про стиральные машины - то сейчас даже в немногих моделях с механическим командоаппаратом управление с него идёт всё равно не напрямую, а через электронную плату.
В холодильниках с управлением поворотной ручкой эта ручка зачастую тоже уже не биметаллический термостат, а потенциометр на электронной плате.
механика надежнее
Механика - проще в обслуживание и ремонте.
Электроника - удобней, многофункциональна, более точные характеристики и пр.
Смотря где.
Стиралки- электро-механика.
Она сейчас вся электронная, механика, это с ручкой, которую нужно крутить. Если речь идёт о навороченной электронике, (дисплеи, куча ненужных функций, итп) - такая техника чаще выходит из строя, чем та, у которой электроника попроще (тумблер вкл/выкл).
мне как электрику - механика, хотя я ещё и радио монтажник в прошлом
удобнее функциональнее истетичнее современнее надежнее
исходя из эти параметров и определяйся.
но помним слова- владеть это не только пользоваться, а содержать и ухаживать с ответственностью.
и напоследок остается выбрать производителей деталей, узлов, механизмов, которые качественно собирают сборщики - это бренд их рейинг или собственное изучение конструктивных инженерных решений производителя. И тут мы сталкиваемся с ценой, ведь бытовая от промышленной техники отличается значительно.
исходя из эти параметров и определяйся.
Чувствую скоро в Европе будет одна только механика, как у Флинстоунов.
Ербол Кенжегалиев
В восточной Европе (РФ) скорее всего так и будет, уже наблюлся некоторые проблемы с этим.
Думаю, что комбинированная техника лучше всего. У меня микроволновка bq, там ручка поворотная, а температура выставляется кнопками на дисплее. Очень удачное сочетание.
Против ЭМИ электроника отрубится , а механика просто проработает
Электроника