Техника для дома
Обогреватель как выбрать
Подскажите пожалуйста, как выбрать качественный хороший не очень дорогой обогреватель, чтобы не сгорел, не навредил и хорошо грел. Какую фирму, модель, может у вас есть проверенные. Спасибо
у нас с козла отопление во всем доме. делайте не пожалеете
Нужно в первую очередь знать объём помещения, как оно теплоизолировано, и какая предполагается наружная температура. И только исходя из этого, уже выбирать обогреватель.
Сергей Сотников
Помещение маленькое, где-то 3 на 3метра комната, снаружи вот допустим градусов 5-10 ночью, холодно, все продувает, окно не пластиковое, холодно.
Для начала определитесь с типом обогревателя, далее с бюджетом.
Для каких нужд вам нужен обогреватель, объём помещения ?
Если нужно быстро нагреть комнату , смотрите в сторону тепловентиляторов. Единственный минус, встречаются шумные и не эффективные модели.
Второй вариант, это электроконвекторы. Из недостатков, нуждаются в редкой чистке.
Масляные обогреватели не рассматриваю в принципе, из за их инертности (неэффективности) и пожаробезопасности .
Из производителей могу посоветовать Electrolux, De'Longhi, Ballu.
Сергей Сотников
На ночь чтобы тепло было в комнате, плохие окна и в дверь дует, маленькая комнатка 3 на 3 метра где-то
Сергей Сотников
Масляные не безопасны?
Сергей Сотников
А радиатор и конвектор в чем разница?
Евгений Козинец
Sorry - Эффективны.
Сергей Сотников
Спасибо
радиатор маслянный 5-6 зубов с вентилятором.
Сергей Сотников
Конвектор, радиатор, тепловентилятор, в чем отличие? Комната маленькая, очень холодная, 3 на 3 метра примерно
Олег Шакуров
маслянный не жрёт воздух..долго держит тепло..с вентилятором эффект ещё больше..как правило 2 режима мощности и регулировки..автомат.
Сергей Сотников
Спасибо
Хороший будет стоит 2 -3 раза дороже самого дешевого . Любой берите из этой категории , только не тот что рекламирует ВАССЕРМАН .
Подберите по мощности, в сети должны быть таблицы на площадь жилья.
Потом, есть масляные, с вентилятором, есть пластиковые коврики и пр.
Залазь в Озон и выбирай.
Сергей Сотников
А в чем отличие конвектор, радиатор, и тд...
масляный обогреватель называется. главное если он не будет собран, то не перепутайте верх и низ
Главное не самый дешевый.Средний по цене.
Сейчас, любая техника, по сути - одноразовая. Даже известные производители так делают.
Поэтому - не вижу разницы в том, что бы покупать дорогой обогреватель, или дешёвый.
Самый безопасный - масляный радиатор.
Очень давно покупался тепловентилятор Филипс hd3510. Оказался очень удобным и надёжным. Сейчас они скорее всего не продаются.
Всегда считала, что масляные самые безопасные , но по прошествии 8 лет потёк. Купила конвекторный за 2тр, использую в бьюти кабинете т.к. там нет отопления( арендодатель срезал батареи)
Зимой справляется на отлично, легкий и быстро нагревает комнату ( кабинет 16кв.м. за 30мин) мощность 2000.кв , 3 режима. В использовании 2 сезона, без нареканий
Вы бы цену написали, как понять, что дорого для вас, а что нет.
Ориентируйтесь по критериям ниже.
Безопасность ( защита от перегрева и защита от опрокидывания ) ;
Тип обогревателя ( конвекционные, излучательные и вентиляторные. Каждый тип имеет свои преимущества и особенности. Выбор зависит от предпочтений и условий использования ) ;
Энергоэффективность ( регулируемая термостатом температура и таймеры ) ;
Для маленького помещения можно рассмотреть : Конвекционные обогреватели, инфракрасные обогреватели.
Для большого помещения можно рассмотреть : Вентиляторные обогреватели, настенные или потолочные обогреватели.
Существует ряд проверенных брендов - De'Longhi, Honeywell и Dyson.
Ориентируйтесь по критериям ниже.
Сергей Сотников
Спасибо. Ну думаю где-нибудь за 3 тысячи. Или хороший это 10?
Сергей Сотников
А вот если Ballu мне ещё тут посоветовали
Саня Ефремов
На счёт Ballu - был он у меня, отслужил года 4, дальше перестало работать меню.
Выбор обогревателя зависит от ваших конкретных потребностей и бюджета. Я могу поделиться некоторыми рекомендациями:
Выберите обогреватель, который соответствует размеру помещения, которое нужно обогреть. Для маленьких комнат хорошо подходят портативные радиаторы, а для более крупных помещений лучше выбрать конвекторы или инфракрасные обогреватели.
Обратите внимание на мощность обогревателя. Чем больше мощность, тем быстрее он сможет нагреть помещение.
Приобретайте обогреватель у проверенного производителя. Некоторые из наиболее популярных брендов это: Electrolux, Bork, Ballu, Timberk, Scarlett, Vitek и др.
Изучите отзывы и рейтинги товаров перед покупкой, чтобы убедиться в надежности и эффективности выбранной модели.
Не экономьте на качестве, так как это может привести к опасным ситуациям, связанным с возгоранием или другими поломками.
Некоторые проверенные модели обогревателей: Electrolux EOH/M-2220, Timberk TOR 20, Scarlett SC-HK5035G02, Bork H701, Vitek VT-1418. Но все же рекомендую вам изучить отзывы и выбрать то, что подходит именно вам.
А подобрать подходящий обогреватель по разумной цене Можно в компании https://www.home-heat.ru/services/