Техника для дома
Как вам стиральная машина с сушкой? 2в1 которая
Напишите небольшой отзыв. Быстро ли изнашиваются вещи? Что в ней не нравится?
Сушка в стиральной машине, на мой взгляд, это бесполезная опция - маркетинговый ход. Да, она что-то там сушит, но не так, как отдельностоящая сушильная машина. Надежность таких машин сильно снижается из-за этой опции. Никаких фильтров в таких машинах нет, по этому вентилятор, вентиляционные отверстия, тэны со временем забиваются ворсом и перестают работать, возникает ошибка и вся машина перестает работать. Вы даже не можете постирать, пока не устраните проблему с сушилкой. По этому, если сушка, то только отдельностоящая, или по старинке сушить на веревке. Кстати, большинство людей, у которых такие машины 2в1, не пользуются этой функцией (сушкой), на вопрос "Почему не пользуетесь?" внятных объяснений нет - думаю из-за низкой эффективности.
1). Нахрен она нужна?!
2). Тебе лишние деньги за лишнюю эл. энергию девать больше некуда?!
3). Всё прекрасно высыхает и на верёвке!
Ещё в СССР люди отказывались от комбайнов
Денис Бабинов
Думаю, от сушки люди не будут отказываться. Но необходимо доработать эти машины, чтобы сушила равномерно и не рвала вещи.
Неравномерность просушки белья. Одна штанина брюк может быть пересушеной, вторая недосушиной.
Почему? Так бельë же в комок скручена из-за вращения бака. Снаружи тёплым воздухом обдувается, а середина комка не под струй этого тëплового ветра.
Да, для устранения этого в процессе сушки, иногда вновь наливается вода. Но результат.... может в этот раз высушит равномерно, а в следующий раз опять пополам.
Разница машина, или сушилка? Только в том, что сушилка не умеет стирать. Технология сушки одинаковы.
Каких-то клиентов такая сушка не смущает и они пользуются. Какие-то, познав эти проблемы, просто перестают пользоватся сушкой. Большинство не пользуются.
Александр Савицкий
"Технология сушки одинаковы." - не совсем одинаковые. В сушильных машинах могут применятся разные технологии сушки - конденсационная, вентиляционная, тепловой насос. В машинах "2в1" применяется конденсационная сушка, но в таких машинах нет охлаждаемого конденсатора, как в сушильных машинах, по этому там прибегают к разным ухищрениям с протекающей холодной водой, но эти способы работают неэффективно, особенно если вода не совсем холодная или если в помещении слишком жарко.
Принцип работы прост, как пять копеек против ветра.
Крутящий момент плюс обдув теплым воздухом.
Очень не эффективен потому, что нет проветривания и равномерного просушивания.
Лучше на балконе повесить. А при сушилках без проветривания, ломкость волокон от запекания, укорачивает жизнь ткани в разы.
Не нужны ни машины с сушкой, ни сушильные(ну, только, если Вы не в замке живёте с бюджетом Абрамовича.