Техника для дома

посоветуйте плиз лучшую на ваш взгляд стиральную машинку! (название фирмы и модель)

Ruslan Buxarov
Жена!
Бош - немецкой сборки. А уж модель выбирайте сами: цвет, загрузка и т. д.
вирпол или аристон с жестяным барабаном без платмассы .
для меня это LG....
Fuzzy Logic
Популярное нововведение последних лет – электронная система Fuzzy Logic, которая контролирует процесс стирки и индивидуально корректирует программу в зависимости от типа и количества белья (приблизительно переводится как «нечеткая логика») .
Благодаря Fuzzy Logic все, что требуется от вас – это загрузить в барабан любое количество белья, не превышающее предельной загрузки и засыпать нужное количество стирального порошка. Электроника сначала измерит загрузку. Для этого машина заливает в барабан немного воды, барабан делает несколько оборотов, чтобы белье впитало воду. На основании этого датчиками оценивается загрузка и подается команда залить оптимальное количество воды. Выбирается один из 8 ступеней уровня налива воды. Это помогает свести к минимуму потребление воды, а также уменьшить длительность цикла На этой же стадии может измеряться температура заливаемой из водопровода воды, и машина тут же подсчитывает продолжительность стирки с учетом времени, необходимого на подогрев воды до нужной температуры. После обработки данных о загрузке, автоматически, без вашего участия, заливается необходимое для стирки загруженного белья количество воды. Система управления Fuzzy Logic, которая, казалось бы, несколько удорожает машину, на деле оборачивается для потребителя экономией воды, электроэнергии и времени. Она обеспечивает отличные результаты стирки в сочетаниис небывалой простотой управления – порой простым нажатием всего одной кнопки. Еще недавно были популярны стиральные машины с программой половинной загрузки белья, чтобы можна было стирать чаще и понемного. Но, стирая вдвое меньше белья, такая программа экономит лишь 30% воды и 25% электроэнергии. Fuzzy Logic быстро вытесняет эту устаревшую функцию. Объем загрузки барабана
За последние годы повысился интерес покупателей к стиральным машинам большой вместительности. Люди убедились, что домашняя барабанная с. м. позволяет обойтись без услуг прачечной и химчистки. Куртку, пальто или одеяло не поместишь в барабан из 4 –5 кг белья. LG разработало серию стиральных машин, которые могут стирать от 2,5 до 7 кг, причем их внешние габариты такие же как у обычных машин. Удлиненнный по оси барабан имеет увеличенный объем до 75 л, а размещается он благодаря фирменной технологии компактного дизайна в стандартном корпусе. Стиральная машина с большим барабаном вместимостью 7 кг подойдет для большой семьи или для тех, кто предпочитает стирать не очень часто. Чем больше загрузка стиральной машны, тем реже вам придется ее запускать, а, значит, вы экономите время и электроэнергию. Для многих это весьма актуально. Более того, ваше белье не будет мяться
Благодаря большому загрузочному отверствию диаметром 30 см и широко открывающейся дверце (на 180*С) легко загрузить в машину и вынуть из нее даже объемистое белье.
Материалы бака
Различных материалов, используемых для изготовления бака стиральной машины, довольно много. Самое простое решение (и самое дешевое) - эмалированный бак. Но при нарушении целостности эмали (трещины, сколы) , сталь, находящаяся под ней, начинает ржаветь. Более совершенное решение - бак из нержавеющей стали. Как и следует из названия, такой бак не повержен коррозии.

Бесшумный и надежный мотор
Для создания самых бесшумных в мире стиральных машин фирма LG использует новейшие технологии. В моделях 50,55 была введена новая технология, которая представляет собой двигатель без щетки с постоянным ротором. (Ротор – это постоянный магнит без щетки или комутатора) . При отсуствии щетки не возникает шум при трении и не нужно беспокоиться о том, чтобы заменить щетку. Постоянный магнитный ротор также уменшает потребление электричества, поэтому не нужно постоянно обеспечивать ротор электроэнергией. Обычный мотор имеет щетку, которая нуждается в замещении, а катушечный магнитный ротор нуждается в постоянной подаче электричества.
С 60-х моделях фирма применяет систему прямого привода барабана (ось мотора совпадает с осью барабана).