Техника для дома
хочу приобрести кондиционер в квартиру,
подскажите пожалуйсто какой выбрать оконный, мобильный (передвижной) или сплит систему и почему
Типы кондиционеров или какие они бывают
Выбор кондиционера начинается с определения его типа. Здесь рассказывается об оконных и мобильных кондиционерах, сплит и мульти-сплит системах, канальных и кассетных кондиционерах. Рассматриваются их особенности и области применения.
Характеристики кондиционеров
После выбора типа кондиционера, необходимо произвести подбор кондиционера по мощности, решить, нужна ли функция обогрева воздуха, необходима ли системы защиты от неправильной эксплуатации и другие функции. Этот раздел поможет разобраться во всех возможностях и характеристиках сплит-систем.
Калькулятор
Калькулятор поможет легко рассчитать мощность бытового кондиционера, предназначенного для использования в квартире или небольшом офисе.
Обзор рынка кондиционеров
Теперь, когда определены все необходимые характеристики, выбираем кондиционер определенной торговой марки. В этом разделе приводится классификация наиболее популярных кондиционеров по уровню цен, надежности и соотношению цена / качество. Здесь же рассказывается о том, как организован кондиционерный рынок, от чего зависит гарантийный срок, как по телефону распознать фирму-однодневку и многое другое.
Принцип работы кондиционера
Знание принципа работы кондиционеров поможет лучше разобраться в особенностях их эксплуатации и обслуживания.
Конструкция кондиционера
На примере настенной сплит-системы рассказывается, из чего состоит бытовой кондиционер, приводится описание работы кондиционера.
Что нужно для долгой и эффективной работы Вашего кондиционера
Если Вы уже стали обладателем кондиционера, то не забывайте, что срок его службы зависит от своевременного ухода за кондиционером и его правильной эксплуатации. Здесь рассказывается о том, что нужно делать для долгой и эффективной работы кондиционера, приводятся типовые причины выхода кондиционеров из строя.
Ответы на вопросы
Если Вы прочитали все предыдущие разделы, но у Вас остались вопросы, то попробуйте поискать ответы на них в этом разделе.
Инструкции по эксплуатации для кондиционеров
Этот раздел будет полезен, если у Вас не оказалось инструкции для кондиционера.
Цены
Приводятся цены на бытовые кондиционеры (настенные сплит и мульти-сплит системы, оконные и мобильные кондиционеры) и полупромышленные сплит-системы (кассетные, подпотолочные, канальные кондиционеры и другие) . Все цены являются ориентировочными и могут быть предметом для обсуждения, особенно осенью и зимой. Звоните 995-80-75 и наши консультанты помогут Вам выбрать кондиционер, а наш менеджер бесплатно приедет в любое удобное для Вас время.
Характеристики кондиционеров
Калькулятор
Обзор рынка кондиционеров
Принцип работы кондиционера
Конструкция кондиционера
Ответы на вопросы
Цены
Конечно же сплит систему ))))
если надумали брать то берите, я сам недавно купил не дорогой всего за 17 тыс. У меня комната как раз на солнечной стороне днем в ней просто невозможно находится, кондиционер поставил и сразу другое дело. Кондей вот такой http://www.climat-prof.ru/IGC12HH.html