Техника для дома

Хватит ли одного кондиционера в квартиру 50 м. кв? И сколько примерно стоит ?

Подскажите можно ли установить один кондиционер в квартире 50 м. кв., чтобы прохладно было во всей квартире? Или хотябы в двух комнатах. Или нужно обязательно два? И сориентируйте по цене пожалуйста . Схематичный план квартиры прикладывающие
DS
Dim Shams
2
Только мультисплит (1 наружный блок и 3 внутренних). Либо три отдельных сплит-системы.
Андрей Минетто
Андрей Минетто
89 820
Лучший ответ
при такой планировке один не поможет
ВК
Витек Ксен
54 335
Сколько помещений, столько и внутренних блоков. Так и только так.
Юрий Максимов
Юрий Максимов
88 787
Всё зависит от того, насколько комфортно УПРАВЛЯТЬ охлаждением вам необходимо: самое лучшее, конечно, купить сплит-систему в каждую комнату, что позволит снизить нагрузку на внешний блок, но можно выбрать мультисплит-систему, имеющую один внешний блок, но два и более внутренних, устанавливаемых в разных комнатах. Выгода таких кондиционеров, в меньших затратах на монтаж и сервис.
Но цена на ВСЕ кондиционеры в это жаркое лето подскочила почти в полтора раза.
https://market.yandex.ru/catalog--konditsionery/54976/list
А найти свободных монтажников невозможно - до конца месяца (читай, до конца лета) у них всё расписано… Нанимать шабашников не рекомендуем - косяки при наладке системы могут дорого обойтись и сократят срок службы её узлов
Back to USSR ;)
SM
Serqey Marfutkin
86 538
нужны не квадраты, а кубы. охлаждается объем, а не метраж. вобщем помножь площадь на высоту и смотри кондиционеры способные такой объем охладить.
т. е. учитывай не только площадь, но и объем.

а так в отдельные клетушки холод все равно активно не пойдет, в одной комнате будет лютый дубак в остальных вряд ли существенно похоложает - двери везде открытые держать к тому ж нужно будет и в коридор кондишен цеплять.
погуглил из интереса дешевле два на 15 шки купить)
Конечно не хватит. Правильно вам выше написали, что в помещении, где он установлен будет "дубак", а в других, чуть прохладнее. Так вопрос комфортной температуры решить невозможно.
ВД
Васин Денис
17 220
Ну например такой,, iClima ICI-24A / IUI-24A. Если нужна мощь ,,,а нет то такой Настенная сплит-система iClima ICI-12A / IUI-12A. Сойдёт