Техника для дома

Счётчики на газ и воду....в квартире... Сколько примерно стоит установка???

пара счетчиков на воду, с установкой, под ключ, порядка 8 тыс. р.
учтите, что через лет 5, в среднем, счетчики надо либо менять, либо делать за свои деньги поверку, которая стоит почти как новые счетчики.
прикиньте каков будет срок окупаемости при той сумме что вам начисляют, прикиньте тот факт в КАКОЙ сране мы живем, где главное обдурить и обобрать, и сделайте выводы: имеет вам смысл их ставить или нет.
LI
Los Ius
80 151
Лучший ответ
Вам нужно узнать в своей управляющей компании. У нас установка газового счётчика от 1000р и выше, примерно так же счётчики воды+ от 450 р опломбирование (всех, хоть 10 будет) . Кто то писал, что установка ЖЭКом 50р и тут же пломбировка. У нас муж счётчики воды ставил сам, где то только лицензированным организациям разрешено.
Да если бы мне платили за установку счетчиков по 8000 руб - я бы их только и ставил. Установка счетчиков на воду с полной заменой труб + стоимость материалов - тогда это почти реальная цена.
Если у вас в ванной и кухне отдельные стояки - то эта замена может быть существенно меньше - порядка 2000-3000 руб

Что касается газового счетчика - в разных регионах цена разная.
У нас его установка монополизирована газовой службой. В установку входит проект, материалы и работа - итоговая цена колеблется в районе 7000-10000 руб.
Wadeem
Wadeem
38 152
На газ счетчик стоит 1100руб, установка 2500руб. На воду, думаю дороже
http://dist59.ru/ Хорошие счетчики и по приемлемым ценам, много отзывов, а самое главное что
положительных
S G
S G
202