Техника для дома
Сколько примерно стоил видеомагнитофон AIWA XG710 в 1995-1996 году?
в районе миллиона (не деноминированного)
Максимум 500 руб. в рабочем состоянии.
Romann°श छ ओ ङ °)))
10 центов?
Именно эта модель - не знаю. Насколько я помню, цена видака начиналась с 250-300 долларов и заканчивалась около 1,5 тысяч.
Курс доллара колебался между четырьмя с хвостиком тысячами и пятью с хвостиком тысячами рублей.
Как быстро всё забывается... А ведь прошло всего 20 лет... Впрочем, уже целое поколение выросло, которое ничего не знает (да и, похоже, не очень желает знать) о недавнем прошлом своей страны...
В московском комиссионном магазине на Комсомольском проспекте в 1996 году, такие "видаки" предлагали по 350$ или по актуальному среднему курсу на тот год 4 662 руб., составляло 1 631 700 рублей (именно про эти банкноты пел Цой, "наши деньги не лезут в карман" - почти все рабочие в стране были "миллионерами", а "новые русские" в "малиновых пиджаках", возили наличку в безразмерных сумках для "челноков" и в багажниках автомобилей (см. "Бандитский Петербург" ;)
Деноминация/"обрезание" нулей рубля произвели 01.01.1998.
А за день до дефолта (который предрекают Украине, а мы реально прошли) рубль имел курс к доллару 6.29 (до закрытия банков никто и не "дёргался" - мне повезло, буквально за 15 минут до окончания работы госучреждений, выдали зарплату в долларах и не успел в Сбербанк (тогда не было круглосуточных обменников). На утро, когда они открылись, цена доллара была уже 20 рублей 82 копеек... "Кто-то" реально огромные деньги "срубил" - именно тогда начались "русские сезоны" в местах для миллионеров, наши "некоторые" граждане стали совершать сумасшедшие покупки, бриллианты, яхты, престижную недвижимость...
Возле отметки 26 рублей, курс держался с 2000 по 2008 год, когда очередной кризис вызвал "деньготрясение"... С этого момента рубль стал катиться под откос всё быстрее...
Впрочем, катались мы и с более крутых "горок"!

250 зеленью
В районе полутора миллионов. Я брал соньку-трайлоджик за миллион восемьсот.
Тогда доллар стоил 6 руб. Вот и считай, видеомагнитофон стоил примерно 200-250 долларов. Значит около 1200-1500 руб.
Шура Балаганов
Доллар тогда стоил примерно четыре тысячи пятьсот рублей еслишто.
Думаю долларов 100
в начале января 1995года покупал видеоплеер ГОЛД СТАР за 616 000 руб. пишущий.
плеер пишущий фунай покупал за 850руб
Шура Балаганов
За 25 центов??? Ну-ну :)
Весной 95-го взял видеоплеер Самсунг за 110 долларов