Во первых диагональ.
-если меньше метра, однозначно ЖК, если метр или больше, можно и плазму. (плазмы маленькими не делают, есть у LG 82 см, но они не интересные)
Во вторых что смотреть?
- для дорогого телевизора очень важен качественный сигнал (спутниковое тв или HDTV (телевидение высокой четкости (ТВЧ))) .
Также в нем много примочек типа цифрового тюнера, (который не факт, что подойдет к нашему ТВЧ) возможность работы с интернетом, входы для USB флешек, и т. д. Если это не всегда надо, то тот факт, что именно в дорогие модели ставят лучшие экраны, процессоры и обработчики, обеспечивающие лучшее качество (при соответствующем сигнале) , позволяет склоняться к выбору таких аппаратов. К тому же они будут вам "на перспективу".
Короче, если смотрим Антенное телевидение и так, иногда, dvd на аппарате за 1500р (диски по10 фильмов в одном) и ничего менять не хотите, то заморачиваться не стоит, берите самые дешевые и простые аппараты ИЗВЕСТНЫХ производителей.
Почему? Марки типа Эленберг (Эльдорасты) , Трони (мир) , Техно (техносила) , Кортланд (эльдорасты) , супра (медиамаркт) лучше обходите стороной.... просто советую Вам от чистого сердца.
берите самсунг или LG, тошибу, у шарпа есть недорогие новинки.
Если у Вас кабельное тв, есть любовь к просмотру фильмов, берите средний уровень аппаратов, желательно с разрешением 1920*1080 пикселей и 100 гц обработкой движения.
фирмы те же, можно еще добаить сони и филипс.
Ну а если уж нам надо самое-самое то ищите что подороже)) )
Из новинок - телевизоры c LED подсветкой, очень тонкие (3-4 см) , очень контрастное изображение, Куча возможностей и примочек, Только, пожалуйста не забудьте подключить ТВЧ, купить BLU RAY плеер, HDMI кабель, ну и до кучи домашний кинотеатр)))) )
Плазму берите если нужен ТВ недорогой и большой, при просмотре кабельного и антенного тв.
ЖК во всех других случаях, в том числе для подключения компьютера.
предвосхищая Ваш вопрос, На стену вешаются все телевизоры, кронштейн нужно покупать отдельно, кабели с телевизором не идут, есть пульт батарейки, подставка, руководство (обязательно подробно изучить!) , кабель в разетку.
Приведу пример: Телевизор 32 дюйма или 82 см диагональю
Начальный класс
Samsung a330 (16000-21000)
Средний класс
Samsung b450
Samsung b530 (21000-32000
Топовый класс
Samsung b653
Samsung b6000 LED
Samsung b7000 LED (32000-55000)
Удачи))) )
Техника для дома
какой телевизор лучше : с телескопом, ЖК или плазменный
лучше с микроскопом....)))))))))))))))
А еще есть проэкционые. По всем параметрам плазма лучше. Но стоит как настоящая
Конечно с телескопом)))))) он называется Хабл))))))
Плазменный нужен для фильмов, А ЖК для просмотра телевидения
Плазма выгорает, в жк бьются пикселы. Не мучайся: купи цифровой проектор и экран.