Техника для дома

Сломалась стиральная машина, срочно нужна новая. Какую марку выбрать?

Смотрите по деньгам.
У меня например MIELE, рекомендую от всего сердца, однако стоят стиралки этой фирмы неадекватно дорого. Спускаемся ниже:
BOSCH, Siemens - сборка WLX, WAS - Германия, WAE - Германия, Польша, Турция, вертикалки Польские (BRANDT). Там же делаются вертикалки Электролюкс.
Тут берите немца, не ошибётесь. Есть правда у боша один большой минус: постгарантийное обслуживание ооочень дорогое.
Дальше: Electrolux, AEG. Стиралки люкс - по сути тот же бош, а вот AEG - категоря повыше, но и значительно дороже.
В принципе неплох Ariston. Модели с 9-кой в номенклатуре, говорят о том, что в этой машинке стоит 3-х фазный движок. Он тише коллекторного.
Ну а ниже: Whirpool, Zanussi, Indesit, Candy, Ardo, Beko и т. д.
Тут смотрите сами, если не хватает денег на стиралку из более дорогого сегмента, возьмите Ardo, по крайней мере она в Италии собирается, а не в России.
А по-поводу корейцев. . тут у меня предвзятое мнение, за 9 лет работы в бытовой технике, наслушался про них разного, но больше плохого.
Удачного выбора.
Киря Верещак
Лучший ответ
BOSH бери.
У меня уже пят лет.
Игорь Рыжий
самсунг
Азамат Асабаев
Чем больше выбираю, тем хуже попадается.... Беру что на глаз понравиться и все работает ОК !!!
купилюбую китайскую подделку!
BOSH, наверное..
я тоже за LG
Она у меня уже три года, и за это время даже не забилась ни разу, хотя как-то по-особому я за ней не ухаживаю.
Притом что по цене она значительно меньше, чем "бош"или "индезит"
Электролюкс или Занусси.
Sagope Kajmer
Хороша стиралка Бош немецкой сборки. ЭлДжи собирают в России, так же как и Индезит.
А еще есть Рейтинг производителей техники:
1 место — Стиральные машины Bosch
2 место — Стиральные машины Zanussi
3 место — Стиральные машины Electrolux
4 место — Стиральные машины Ariston
5 место — Стиральные машины Whirlpool
6 место — Стиральные машины Lg
7 место — Стиральные машины Indesit
8 место — Стиральные машины Candy
9 место — Стиральные машины Miele
10 место — Стиральные машины Ardo
Стиралка супер!
Сергей Бульба
Я вот эту взял пару дней назад. http://www.holodilnik.ru/action/atlant/
Хотя до этого был итальянской сборки Индезит, который отработал 15 лет.
Не доверяю я к примеру туркам, которые Бош собирают, а уж китайцам тем более!

Кстати Атлант мне очень понравился. Стирает отлично, малошумная!
Да и гарантия считай 5 лет.
Александр Н
Бери "АЛТУС".Работает отлично 2 года, покупал за 5000р.
Данила Черных
hansa
электролюкс lg, b bosch (немецкий) дальше выбирать придется самой по дизайну и по размерам
Электролюкс-супер! претензий нет 6 лет