Совместимость мужчина Дева — женщина Близнецы это союз контрастов который может держаться на этом. Она очень любит шум и компании, а ему нравится одиночество, он пытается избегать частых встреч с друзьями. Её болтливость может утомлять его и он всё свободное время будет желать провести в одиночестве.
Он такой знак который создаёт правила и ограничения во всех сферах свой жизни и старается не отходить от них, а она напротив дезорганизует всё, приводит в хаос и непосредственность, ведь её элемент — воздух. Он очень быстро устанет от неё, а ей надоесть его педантизм. Если они начнут открытую войну это пламя сожжет не только их брак, но и лишит их способности чувствовать что-то друг к другу.
Он будет не в восторге от того, что она флиртует и старается угодить всем подряд, ведёт себя манерно. Его интеллект не даст ему ревновать её слепо, но он может устроить сцену возмущения вызывая взаимное негодование своей женщины. Она будет считать его консервативным и скучным.
Они могут бороться по этому поводу долгое время, так что не ожидайте чересчур много от этого союза. Это пара, в которой часты смены настроения, она полна непредсказуемости. Для того что бы эти отношения стали более гармоничными рекомендуем почитать:
Рекомендации для создания крепкого союза между девой и близнецами:
Только взаимные усилия помогут создать этой паре общий мир. Каждому следует принимать то, в чём нуждается партнёр. Так Девам в этих отношениях необходимо смириться с чрезмерно активными и импульсивными вспышками Близнецов.
Отсутствие уважения и серьёзности с одной или другой стороны могут полностью разрушить брак. Взаимная терпимость и взаимопонимание помогут сделать эти отношения светлыми и яркими.
Жизнь с Девой, Близнецам может казаться лагерем, Близнецов могут постоянно упрекать из-за беспечности и лени, доставать вечными напоминаниями. Дева может стремиться контролировать всё возможное в жизни Близнеца и это будет ошибкой. Близнецам также следует меньше посещать своих друзей и больше заниматься своей семьёй.
Близнецам также придётся приучить себя не забывать про свои обещания и утихомирить инерцию.
Если Близнецы взглянут более внимательно на Деву, то поймут, что он не так холоден, как кажется. Дева может компенсировать недостаток внимания и любви в виде ухода по дому.
Только чувственные отношения могут помочь растопить лёд Девы, и кто знает, может Близнецы тоже могут стать более домашними. Если вы не приложите усилий, то брак обречён на неудачу, но при взаимных усилиях всё может получиться.
Гороскопы
совместимы ли мы я по знаку зодиака близнецы (10.06.88) а он дева (16.09.86)
Совместимы
Мужчина-Дева, следуя своей природе и сути своего Солнечного знака, предпочитает одинокую жизнь, но если он решает жениться, его подруга может рассчитывать на постоянство. Дева — это Земной знак, а земля всегда на том месте, какое определила ей природа. Правда, иногда случаются землетрясения или пыльные бури, но разве это вина земли?
Я рассуждаю именно о супружеских отношениях, говоря о постоянстве Девы, потому что большинство Дев считает, что все должно быть по закону — с клятвой верности и благословением церкви. Близнецы не имеют ничего против свободного брака и свободной любви. Близнецам вообще очень нравится слово «свободный» . Жениться или не жениться — разве это вопрос, если их так потянуло друг к другу?
Любовь, брак, деловое партнерство — ко всему этому мужчина-Дева отнесется серьезно, со всей своей «девьей» разумностью. Правда, его подруга-Близнецы предпочла бы, чтобы день ее рождения или годовщина свадьбы отмечались бы не красным карандашом в календаре, а как-нибудь иначе. Сама она не сильна в датах и может время от времени все перепутать и купить ему подарок в день рождения ее мамы или поздравить его с годовщиной их свадьбы в день, когда они купили дом. Если мы заговорили о доме, типичная девушка-Близнецы все-таки предпочитает квартиры, потому что их можно менять каждые несколько месяцев. Можете себе представить, как относится к этому практичный мужчина-Дева! Вообще именно практичность может стать истинной причиной многих их споров.
Совместимость Близнецы Дева. Сложно понять, что может связывать этих людей. Нет между ними магии глубинных отношений. Союз, как правило, умозрителен и формален, логики много, чувства мало. Два человека на пути в будущее встретились и решили часть дороги пройти вместе. Каждый видит в другом то, что хочет видеть, и не очень ошибается в расчетах.
Близнецы живут событиями внешнего мира. Дева, напротив, поглощена собственными действиями и возникающими в результате сего ощущениями. Близнецы и Дева понимают правоту своих побуждений умом и ощущают ее нервами, то есть рефлекторным образом. Небогатая эмоциональная жизнь такой астрологической пары успешно компенсируется деловой активностью и разнообразием интересов участников союза.
Не радует и символическое описание пары. Дева для Близнецов — это человек дома, они же и ограничивают интересы Девы домашними заботами. Дева — хозяйка и законодатель семейного строительства. Сама же видит в Близнецах символ своих достижений в жизни: «Вот смотрите, какие у меня Близнецы! » Вряд ли Близнецам близко это чувство. Разве что Дева объяснит, что это такое — успех и с чем его едят.
Близнецы любят в Деве не только партнера. Их волнует прежде всего материальное положение избранника. Любовь Девы тоже небескорыстна: она требует от Близнецов самопожертвования и перемен. Близнецы логически должны убедить себя в том, что таковые необходимы и альянс сей им выгоден. Близнецы по-дружески беззаботно будут тратить деньги Девы, заработанные непростым трудом. И этим не ограничиваются девьи неприятности. Сам общительный образ жизни Близнецов тяжким бременем ложится на плечи партнера. Дева будет переживать и пытаться приспособиться к ситуации. Или сама пойдет в загул.
Близнецы не поймут стремлений Девы к духовному росту, а свой собственный будут осуществлять опять же за счет девьего трудолюбия. Сидя вместе на диване и живя сугубо материальными запросами, эти двое могут надолго сохранить отношения. Действуя вместе в социальном плане, в своем движении к успеху и славе они станут неплохими партнерами. Бог в помощь. Но если каждый за себя и за счет другого, то здесь два варианта развития событий. Или один уходит в тень ради другого, или их ждет разрыв отношений.
Итак, здесь мы имеем дело с браком по астрологическому расчету и прагматическому договору — соглашению, о котором не говорится, но которое молчаливо и магически подразумевается. Обычно это касается материальных и моральных «обменов» . Еще это брак на любителя. Он зиждется на реалистическом подходе к действительности. Партнеры живут в прагматическом реалистическом поле, дополняя друг друга. Отношения нередко длительные, гармоничные, взаимоудобные, не без юмора. Люди понимают друг друга, могут вместе посмеяться и один другому помочь, что само по себе очень важно. Некоторая прохладность и формальность отношений компенсируются событиями внешней жизни.
Дева — личность медленная, колеблющаяся. Чтобы все понять, ей нужно все связать и сопоставить. Близнецы быстрые, картина мироздания возникает в их голове моментально. Дева сильна в деталях, Близнецы — в легком восприятии жизни. Они обучают и обучаются бизнесу, зарабатыванию денег. И идут вместе к успехам профессии, карьере, семейному счастью, ведь для женщины семья — главный бизнес и дело. И если это так, все будет в порядке.
Если Дева — мужчина, Она (Близнецы) должна быть символом его удачи в жизни, а Он (Дева) — символом ее домашнего счастья. Тут все прекрасно, за исключением того, что все должно быть наоборот. В другом же случае жена начинает ограничивать мужа своими нерешаемыми домашними проблемами, ведь она — деловая женщина. А это приближает развод.
АНАЛИЗ СОВМЕСТИМОСТИ
Ксения Охман 10.06.1988 ---
Дева 16.09.1986 ---
СОВМЕСТИМОСТЬ 28%
Позитивные факторы
+2 балла
Весьма удачный брак, комфортабельный домашний очаг и приятное внешнее окружение. Хотя и не гарантируется прочная любовь, но материальная обеспеченность может стать главным преимуществом этого брака. Течение совместной жизни станет легким и беззаботным, главным образом, благодаря естественным усилиям со стороны женщины.
+2 балла
В отношениях между партнерами преобладают сильные романтические чувства, быстро, уже в период ухаживания возникает привязанность. Отношениям партнеров и их совместной жизни свойственен отрыв от реальности, концентрация на своих чувствах. Партнеры склонны к обожествлению друг друга.
+2 балла
Реальные предпосылки для процветания пары, создания уюта и комфорта домашнего очага, совместной жизни. Дополнительные возможности для обогащения, увеличения семейного бюджета даже без значительных усилий со стороны партнеров.
+5 баллов
Брачный союз может опираться на общность интересов, талантов и способностей партнеров в области искусства, медицины, религии и философии, а также оккультных наук. Один из партнеров, обычно мужчина, обладает способностями в одной из указанных сфер и продолжает развиваться при содействии другого партнера (женщины) . У партнеров могут открыться экстрасенсорные, телепатические способности, по крайней мере, при общении друг с другом. Этот аспект значительно улучшает взаимопонимание между партнерами.
Негативные факторы
-3 балла
Отсутствует фундаментальная гармония в отношениях, что приводит к подверженности воздействиям со стороны или разногласиям внутреннего характера. Раздражительность, обидчивость, ссоры, взаимное непонимание могут привести к разладу в отношениях вплоть до разрыва.
-5 баллов
Отсутствует взаимопонимание, что немаловажно в совместной жизни. Разница во взглядах, между особенностями мыслительного процесса женщины и внутренней сущностью мужчины приводит к несогласию по кардинальным вопросам. В повседневном общении создает напряженность, вызванную недопониманием партнера.
-2 балла
Дисгармония в этих отношениях обнаруживается, как правило, уже на первых стадиях знакомства. Мужчина вскоре обнаруживает, что не может согласиться с отношением женщины к основным жизненным, а главное - материальным ценностям. Она может казаться ему расточительной, стремящейся к чрезмерным удовольствиям, даже если на самом деле женщина ведет достаточно умеренный образ жизни. Это никак не способствует возникновению симпатии. В браке может вызвать серьезные разногласия.
-5 баллов
Невозможно найти общий язык, нет душевного контакта.
-2 балла
Разногласия, даже скандалы по самым разным вопросам, невозможно прийти к общему мнению.
-2 балла
Крайняя ревность и подозрительность на фоне сильного сексуального притяжения, но в то же время и сексуальной несовместимости.
-1 балл
Отношениям такой пары сопутствуют неурядицы, а совместной жизни - неудачи. Они могут быть вызваны, главным образом, излишним оптимизмом или экстравагантностью мужчины, его неумеренными запросами. В целом, женщина находит мужчину ветреным и неразумно щедрым и расточительным, а он ее - прижимистой, погруженной в свои заботы.
-4 балла
Такие отношения обычно обрываются так же внезапно, как и начинаются, в основном по инициативе мужчины. Это же касается и брака. Кроме того, паре могут угрожать несчастные случае, тяжелые, непредвиденные обстоятельства, неблагоприятные внешние воздействия.
-5 баллов
Брак этих людей не бывает легким. У женщины затуманено восприятие личности мужчины, что может привести к существенным разочарованиям.
Ксения Охман 10.06.1988 ---
Дева 16.09.1986 ---
СОВМЕСТИМОСТЬ 28%
Позитивные факторы
+2 балла
+5 баллов
Негативные факторы
-3 балла
-5 баллов
-2 балла
-5 баллов
-2 балла
-1 балл
-4 балла
-5 баллов
Дева и близнецы
Биоритмическая совместимость (она важнее, чем зодиакальная)
Физическая 44,4% - здоровье и секс
Эмоциональная 46,4% - любовь со стороны женщины
Интеллектуальная 82,6% - со стороны мужчины
Интуитивная 40,2% -подсознание
Совместимы интеллектуальные биоритмы. Любовь больше со стороны мужчины, но со временем вы можете к нему охладеть.
Зодиакальную смотрите здесь:
http://www.12znakov.com/blizneci_deva/
http://www.astromobile.ru/astrology/sinastry/bliznecy_deva.html/
Физическая 44,4% - здоровье и секс
Интуитивная 40,2% -подсознание
Зодиакальную смотрите здесь:
http://www.12znakov.com/blizneci_deva/
если смотреть по нумерологии
что у него что у неё 7.
7 + 7Склонность обоих к одиночеству и самосозерцанию делает перспективы такого союза очень расплывчатыми. Однако, очень неплохими могут быть деловые и дружеские взаимоотношения.
что у него что у неё 7.
Точно сказать не могу, но у меня сестра близнец, а муж дева и у них недели без ссоры не проходит хотя вместе всего 2 года.
Он скромен и уравновешен, сознательно ограничил свою жизнь целым сводом правил и установок, от которых никогда не отступает ни на шаг. Ты - его полная противоположность: предпочитаешь беспорядок и неумеренность во всем.
Все это может отпугнуть вас друг от друга, но может подействовать и наоборот: когда вы познакомитесь поближе, то интуитивно почувствуете, что прекрасно друг друга дополняете.
Ты постоянно будешь его «заводить» , подталкивать к развлечениям и авантюрам, он, в свою очередь, будет тебя сдерживать, не позволяя чересчур увлекаться всевозможными бредовыми идеями, оберегая тебя от неприятных историй, в которые ты имеешь обыкновение попадать.
Поначалу такая роль принесет ему удовлетворение, но со временем твое безответственное поведение начнет действовать ему на нервы. Тогда он предпримет попытку призвать тебя к порядку, к обдумыванию своих поступков и их возможных последствий, однако это не возымеет никакого результата.
Ты просто не сможешь и не захочешь понять, в чем дело, тебе даже в голову не придет, что он мечтает видеть тебя человеком серьезным и уравновешенным.
Тебе с твоим характером трудно постичь, почему он так серьезно ко всему относится, предпочитает все драматизировать, вместо того чтобы смотреть на вещи проще.
Говоря о различии ваших характеров и подходов к жизни, можно вспомнить известное определение оптимиста и пессимиста: один видит хорошее в плохом, а другой плохое в хорошем. Из-за этого у вас все чаще будут возникать конфликты.
К тому же он вряд ли захочет мириться с тем, что у тебя полно друзей и знакомых, что ты много времени проводишь вне дома. Посыплются упреки: тебе, мол, дороже друзья, знакомые, сотрудники - все, кроме него.
А уж твое кокетство просто приведет его в ярость, сам-то он не признает никаких флиртов, тем более если есть постоянный партнер.
Эта черта твоего характера Деву раздражает гораздо больше, чем любого другого мужчину. Вызвано это не ревностью, а оскорбленным чувством собственной ответственности.
Твоя ветреность очень быстро укрепит его во мнении: ты не достойна чести быть рядом с ним, тем более что еще один твой недостаток - неряшливость - выводит его из себя!
Он тенью будет ходить за тобой по квартире, собирая разбросанные газеты, косметику, вещи, и ворчать, пока не придет к выводу, что ваши отношения не дают ему ощущения покоя и надежности даже в минимальной степени...
нет... они только для дружбы и лёгкого флирта... я с парнем девой 3 года пробыла ...и ничего хорошего из этого не получилось... сама Близнец
Доброго времени суток))) Все может получиться если дева будит терпеть выходки близнецов, а близнецы в свою очередь отнесутся к девам с пониманием и будут их слушать их)))) Удачи вам)))
Близнецы- это воздух, а дева- это земля. Давно известные истины. Самое главное, если вам комфортно вместе, то совместимость полная. Мой второй муж был девой, а я близнец. если бы не несчастье, что с ним случилось и его больше нет на земле, мы бы до сих пор жили.