Совместимость Телец Рак. Эта пара идеально подходит для семейной жизни и дружеских отношений. Но если каждый из них пытается расти социально, стремится к общественному признанию и успеху, уделяет много сил работе и думает о карьере — обязательным условием дальнейшей совместной жизни становится компромисс. Длительность отношений обратно пропорциональна амбициям участников союза.
Если Рак проводит все время на работе, Телец чувствует себя брошенным и нелюбимым. Значит, надо что-то делать, например менять себя. Но Телец не может сделать то, чего не может сделать. Телец вместо этого начнет реализовываться самостоятельно.
Рак не поймет карьеристских стремлений Тельца и будет мучиться: он же обеспечил любимого материально. Что тому еще нужно? Рак захочет загнать Тельца домой, попытается навязать ему свои представления о том, каким должен быть их дом. Но Тельца не так-то просто переупрямить. Кто-то должен уступить. Раку это сделать проще. Амбиции превращают этих близких по духу людей в соперников.
Зато даже после разрыва Рак и Телец могут поддерживать между собой хорошие, дружеские отношения. Но если они научились подчинять свои общественные интересы семейным, тогда это — пара не разлей вода. Это люди, способные с полуслова понимать друг друга. У них общие представления о жизни, сходные духовные потребности. Один пойдет навстречу чувствам другого: чувство усилит чувство, и в доме воцарится совет и любовь.
Инициатива на любовном фронте будет принадлежать Раку. Он вносит в их совместную жизнь ум и чувство. Чувствительный Телец подхватывает знамя любви, и они несут его вместе, сообразно идеалам Тельца.
Телец и Рак хорошо дополняют друг друга. Оба любят дом и рождены для семейной жизни. Между ними часто возникает глубокая привязанность. Но оба ревнивы, и у каждого свои слабости. Такой союз богат на эмоции, а лучше сказать, на чувства. Тут и страсть, и ревность, и обожание, и просто симпатия.
Итак, на Тельца всегда можно опереться, Раку всегда можно довериться. Такая пара может сохранять дружеские отношения и взаимную признательность, даже расставшись. Если для каждого семья не главное, то она разрушается. Но если каждый думает о семье и детях в первую очередь — отношения длятся долго, например всю жизнь.
Гороскопы
Если кто разбирается, подскажите, союз девушки-тельца и парня-рака? Какой он? Чего от него ждать?
неинтереный для обоих.
Довольно хороший и прочный союз! Пример - Варум и Агутин), хотя надо смотреть натальные карты обоих)
Часто встречающийся, гармоничный союз. Несмотря на мистицизм Рака, которым он заражает и Тельца, его стремление "объять необъятное", многое их объединяет. Оба любят дом. Оба хорошие родители. Если даже они изменяют друг другу, это только укрепляет их союз, Так как оба начинают понимать, что нет ничего лучше своего дома, где тебе все простят, где о тебе заботятся и понимают. Телец старается не отпускать от себя Рака далеко и надолго, понимая переменчивость его натуры. Телец ревнив и вспыльчив, но Рак ловко успокаивает его словами, подарками, доброжелательностью. Ракам нравится уют, комфорт, созданный Тельцами, их умение работать' и со вкусом отдыхать. Их сближает забота о детях, оба любят накопления и маленькие материальные радости.
отличный союз, один из лучших!
Существует много шансов, что вы будете гармоничной парой. Ты будешь ориентиром в окружающем мире, а он позаботится о вашем семейном гнездышке, чтобы создать тебе в нем идеальные условия.
При этом у него все будет продумано до мелочей - он ведь знает, что ты тоже любишь свой дом и хочешь, чтобы он всегда был твоей гордостью.
Рак отлично понимает, что тебе нужно для эмоционального и духовного комфорта, а это всегда очень ценно. Вы оба принадлежите к людям, стремящимся создать вокруг себя атмосферу спокойствия и стабильности чувств. В его объятиях ты найдешь теплоту и нежность, которые так необходимы тебе в непростой повседневной жизни.
Ты в состоянии быстро развеять его озабоченность относительно будущего и дать ему ощущение безопасности и защищенности.
Опасность начнет угрожать вашим отношениям в том случае, когда под влиянием перемены настроения он будет дуться, не желая прямо и откровенно объяснить, что, собственно, произошло.
Сама ты не догадаешься, чем его обидела, поэтому в случае возникновения каких-то недоразумений попроси, чтобы он рассказал о причине своего плохого настроения. Важно расставить все точки над «i» - это поможет наладить ваши отношения.
Твой нелегкий характер тоже может стать причиной конфликтов, поэтому и тебе придется над собой поработать.
Ты настолько упряма, что тебя невозможно перевоспитать ни кнутом, ни пряником. Ты патологически не способна изменить свое мнение: даже зная, что ошибаешься, все равно будешь настаивать на своей правоте. Эта черта твоего характера, если ты хоть немного ее не обуздаешь, может нередко давать повод для ссор.
Не придирайся к своему партнеру по пустякам: почему купил эти, а не другие поздравительные открытки, почему выбрал именно эту газету и т. п. Помни: у него могут и должны быть свои собственные желания.
Не позволяя ему принимать решения даже в мелочах, ты тем самым подвергаешь опасности будущее вашей совместной жизни...