Гороскопы
Хочу Сменить имя Дина на другое.
Наверно,есть имена более энергичные и наоборот очень пассивные. Какие вы знаете энергичные ,активные женские имена. ?А имя Дина у меня с детства ассоциируется с кличкой собаки. По гороскопу я лев.
По личному опыту - Аллы, очень сильные, активные женщины.
имя менять можно. Но, судя по вашему имени, у вас Асцендент не во Льве, вы более мягкий человек. А если асц в Деве, то ваше Солнце может находится в 12-м доме, а если вы его усилите сменой имени, то получите много больниц, изоляций. Прежде, чем менять имя, проконсультируйтесь со специалистом
Есть унига имена и руны. прочитай её. может даже и нестоит менять свою судьбу в худшую сторону.
говорят, когда меняешь имя, то и судьба меняется. ( не знаю, на сколько это правда)
А проблем потом не оберешься и нотариус замучит
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя) .
2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.
Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.
3. Имя, полученное гражданином при рождении, а также перемена имени подлежат регистрации в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния.
4. Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.
5. Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.
При искажении либо использовании имени гражданина способами или в форме, которые затрагивают его честь, достоинство или деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные статьей 152 настоящего Кодекса.
Статья 19. Имя гражданина
Красивое имя, кстати. Даже жалко менять) Да и еще говорят, что имя влияет на характер человека, а вдруг у вас потом характер изменится?)