Это и мой день рождения!! ! Так как это первый день зодика - то чуть-чуть преобладает и качества предыдущего - Рака - чуть спокойные и более тихие, чем августовские Львы. хотя это индивидуально, как сама чувствуешь.
Ну, то что Лев - это царь зверей, находится под покровительством Солнца - царя звезд, наверное, знаешь. Очень царственная, величесвтенная натура. Под знаком Льва рождаются лидеры – великодушные, с чувством собственного достоинства, упорные. Знак Льва – символ силы, отваги и энергии, стремление ко всему возвышенному, идеальному.
Слабые места – спина, сердце. Любят поесть, выпить, покурить, им нетрудно устоять против искушения.
Дерево – вяз. Большой, стройный, красивый, превлекательный для окружающих, но имеет в себе что-то сдерживающее. Не слишком, однако, следит за собой, одевается с некоторой простотой, часто не может расстаться со старым любимым свитером.
Вяз не притязателен и не любит усложнять себе жизнь. Характеризуют его покой и уравновешенность. Наиболее заметный недостаток – медлительность. Склонность к морализированию – самая несносная черта.
Цветок – фиалка. Привлекает всеобщее внимание. Она обычно прячется в тени, но всегда готова выйти на солнце и взять то, что ей полагается. Добивается, что хочет.
Камни: янтарь – излечение болезней (кожи, ревматизма, горла) , защищает от чар, дурного глаза, хризолит – сильный талисман, обеспечивает спокойный сон, дарует удачу в делах, способность предвидения, оливин (разновидность хризолита) – удача в делах, топаз (желтый прозрачный камень) – приносит богатство, символизирует честность, верную любовь, носимый на шее, он облегчает приступы астмы, защищает от дурного глаза, безумия и бессоницы, алмаз – символ невинности, твердости, храбрости.
Приносит счастье и власть над людьми, сердолик – желто-оранжевый цвет. Его обычно называют июльским самоцветом, дарует любовь, супружеское счастье, здоровье, смелость, кладут на глаза при головной боли, сардоникс – разновидность оникса, золотисто-зеленого или оливкого цвета, умеряет боль, снимает восполительные процессы.
Неблагоприятные камни – сапфир, бирюза, лазурит, гранат, халцедон, аметист.
Девиз жизни – я хочу.
Женщина-Лев – драгоценный камень, находка для чесного мужчины. Она ответственная, великолепная мать, хорошая хозяйка, всегда следит за своей внешнестью. Львица-жена настоящее сокровище. Как мать она любит своих детей до умопомрачения, но вместе с тем проявляет строгость при их обучении и воспитании. Многие Львицы-матери совмещают карьеру с воспитанием своих детей.
Несмотря на то, что любит иметь поклонников горда для того, чтобы вступать в случайные связи. Очень требовательна к человеку, которого любит, не прощая ему измены.
Львица – далеко не скромный полевой цветочек, а роскошная царственная роза. Став взрослой, Львица превратися в законодательницу мод, взглядов и вкусов.
Стихия Льва – Огонь, причем спокойно горящий в роскошном камине. Люди этого знака охотно делятся своим теплом, но в ответ ждут от окружающих поддержки и защиты от порывов ветра. Огонь Льва горит ровно, не слишком сильно, но стабильно.
Идеальный брак: Близнецы, Весы, со Стрелецом много общего – сложность и схожесть темпераментов, оба искренни, непосредственны, с Овном много общего в характере и темпераменте – быстро возникает любовь, неблагоприятный – Водолей, несмотря на большое физическое притяжение, упрямство Тельца раздражает эксцентричного Льва, союз со Скорпионом весьма сомнителен.
С Девой осложнены отношения ее критичностью и нодостатком темперамента. Союз с Козерогом едва ли возможен, благоприятны лишь сотрудничество и дружба.
Гороскопы
Мой день рождения 23 июля в первый день ЛЬВА. охарактеризуйте.
Вы по жизни охотница! Вас будут привлекать мужчины недоступные вам! Все время борьба. Мужчина которого вы получите будет уже вам не интересен. Для вас жизнь -постоянная борьба. Надуманные проблемы будут мешать вам жить, но для вас другого понятия существовать нет. Всё время препятствия и любовь! Влюбчива, миловидна и охотна.
ужас. (мне как то не везло с первой декадой.)