Камни и обереги Рыб. Александрит - камень долголетия, предупреждающий о катастрофах. В часы медитации он стимулирует работу мозга, помогает умиротворению, внушает состояние гармонии. Он очищает кровь, укрепляет сосуды и регулирует кровообращение. Его стоит носить с другими самоцветами, например с бериллом - спутником путешественников и помощником в дружбе, камнем философской созерцательности и научного поиска, камнем ораторов и предсказателей. Берилл удачен в марте и июле, в ноябре и декабре.
Розовые кораллы удачны в марте, а белые - в июле. Они помогут отдыху и путешествиям. Хрусталь создает настроение в зимний период, помогает концентрации и видению.
Летом изумруд поможет добиться успеха, урегулировать отношения с партнерами и противниками, усилит интуицию, поможет в получении знаний. Он также снимет состояние тоски и меланхолии и защитит от назойливых посетителей.
Если вы стремитесь к устойчивым позициям, то в июле и августе жадеит и яшма помогут сохранить благоразумие, доброту и ясность ума. Гранат подарит осенью упорство и силу предсказания, легкость в танце и успехи в искусстве, подчеркнет обаяние и усилит память. Вашим добрым оберегом почти во всех делах может стать лазурит, если вы способны ладить с этим камнем. Он поможет в оздоровлении, Снимет болезни костей и зубов, уничтожит сумасбродные мысли, улучшит кровь, усилит зрение. Лазурит символизирует удачу и успех, благополучие и процветание, любовь, радость и творческое вдохновение.
В течение года удачен сапфир, особенно в начале и конце года. Летом - рубин, топаз, а в начале следующего года - турмалин.
Гороскопы
Какой талисман и камень у Рыб????
аметист точно, я рыбка
Влияние: Венера/Юпитер.
Символ: две плывущие в разные стороны Рыбы, раковина, волна.
Цвета: пурпурный, фиолетовый, морской зелени, синий, лиловый, морской волны, стальной.
Камень: жемчуг, аметист, изумруд, сапфир, лунный.
Цветы: нарцисс, крокус, жасмин, фиалки, незабудки.
Металл: цинк.
Анатомическая эмфаза: ступни, пальцы, нервная система (сердце) .
Талисман: узел (вензель) , нарцисс.
Счастливый день: понедельник, четверг, пятница.
Неудачный день: среда.
Благоприятные цифры: 6, 7 (все числа, делящиеся на 7), 11; полная магия - 3, 7, 9, 12.
Страны: страны Малой Азии, Италия (восток страны) , Россия.
Металл: цинк.
Талисман: узел (вензель) , нарцисс.
Неудачный день: среда.