Гороскопы

Всем привет! Подскажите, хочу купить себе кольцо с камнем. Чтобы он выполнял функцию талисмана... Каой камень? 12.04.1981

занимаюсь астрологией, а вот камнями не занимаюсь, ну только в области астрологических знаний касаюсь немного, НО ЗНАЮ НАВЕРНЯКА: кольцо с любым камнем будет выполнять роль талисмана в случае, если
1. оно (само кольцо) обладает богатой историей, но важнее сам камень - если у камня есть история, а не просто он из серии инкубаторских алмазов, выращенных в лабаратории
2. если кольцо чудесным образом у вас очутилось
3.если камень в кольце без истории, но обладает уникальными свойствами - очень крупный или необычного для этого минерала цветом (при условии абсолютной натуральности)
во всех остальных случаях к сожалению кольца могут немного улучшить или ухудшить самочувствие, не верьте в сказки
из тех колец, что в свободном доступе, чудодейственным свойством ни одно не обладает
Ирина Селиванова
Лучший ответ
Какого талисмана? для чего? чтобы по здоровью все хорошо было? по деньгам? чтобы от опасных для жизни ситуаций отводило???? Или еще для чего-то. Каждый камень обладает своей энергетикой. И эта энергетика может активизировать ваши натальные планеты или подавлять их (в зависимости от положения планет в натальной карте, от транзитов) . Издревне считалось, что камни способны помочь человеку от разных напастей. До сих пор в странах востока почитают камни. Вспомните хотя бы Мухсена из Битвы экстрасенсов. . Оч. мне понравились его кольца, особенно с бирюзой :) думаете, просто так носил? конечно нет! еще и на опред. пальцы девается, в опред. дни и т. п.... но, все сугубо индивидуально.. . В вашем случае - необходимо прояснить, для чего вы хотите камень. . что в жизни улучшить планируете. Ну и для построения натальной карты нужны время и место рождения.
АЛМАЗ

Цвет- бесцветный или окрашенный в бледные оттенки желтого, голубого, бурого, розового, серого, зеленого цвета.
Минерал- одна из кристаллических полиморфных модификаций углерода, обладает самым высоким значением твердости- 10-м. Например, другая разновидность самородного углерода- графит- имеет твердость наименьшую- 1.
Соответствие знаку Зодиака- Овен.

Рекомендуется носить только камни, полученные по наследству или в подарок. Купленный алмаз должен привыкать к хозяину в течение семи лет, и только тогда он начнет приносить пользу. Украденный или приобретенный нечестным путем принесет его владельцу скорую гибель. "Дух алмаза" не терпит купли- продажи и через некоторое время может оставить камень, если его вовремя не подарить.

Свойства камня. Делает своего владельца непобедимым, отгоняет ночные призраки и плохие мысли, способствует прекращению ссор, исцеляет безумие и помогает при родах. Сохраняет жене любовь мужа. Считается, что алмаз очень ядовит, однако хорезмиец Бируни испытывал на своей собаке его ядовитость и пришел к выводу, что алмаз безвреден. Авестийская астрологическая школа различает воздействие алмаза на человека в зависимости от цвета камня. Красный алмаз (таких алмазов во всем мире существует всего восемь) способен победить злых духов через очищение астрала. Желтый алмаз помогает только жрецам и священникам, другим людям он противопоказан. Синие и голубые алмазы (в мире их насчитывается около 40-ка) раскрывают владельцу его карму, помогают в работе над биоритмами.
РУБИН

Цвет- красный, ярко-красный, темно-красный, фиолетово-красный.
Минерал- прозрачная разновидность минерала корунда, оксида алюминия.
Соответствие знаку зодиака- Овен, Лев, Стрелец.
Рекомендуется приобретать в тринадцатый день лунного месяца.
Свойства камня. Индийская астрология называет рубин камнем власти, силы и бурной энергии, связанной с кармой людей сильных и ярких. Этот сгусток энергии укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар. По Элифасу Леви, главное мистическое свойство рубина- рождать влечение к великому. На руке благородного, нравственного человека он ведет к победам и подвигам, а простым людям дает счастье и любовь, предупреждает их об опасностях, изменяя свой цвет. Он защищает от низших духов, злых чар и сил, укрепляет сердце, возвращает утраченные силы, гонит тоску, дает женщинам плодовитость. Авестийская школа астрологии считает, что рубин забирает у человека слишком много сил. Он вреден людям с болезнью крови, повышенным давлением, так как может привести к инсульту.

Из истории камня. Известен с древности и используется для вставок в ювелирные украшения. В древних индийских текстах, датируемых 2300 годом до н. э. , рубин называют царем драгоценных камней. Обладатели рубина в те времена считались в полной безопасности, даже среди врагов, т. к. по поверьям рубин делал человека неуязвимым. В странах Средиземноморья рубин также знали и ценили- он упоминается в Библии. Греки называли его "антракс", римляне- "карбункулос". К десятому веку н. э. цветные разновидности корунда стали называть яхонтами. Красный яхонт- рубин в Средней Азии считали исцеляющим эпилепсию и чуму. В Индии в Средние века рубином лечили желчность и скопление газов. На Руси в шестнадцатом веке существовало поверье, что "яхонт красный кто носит, страшных лихих снов не увидит, укрепит свое сердце и в людях честен будет.
Inna Mars
Можете подобрать камень по знаку Зодиака - камень по знаку , а можно по стихии личности - камень по стихии