Гороскопы

какой камень больше всего подходит стрельцам?

Как правило, камнем Стрельца считается бирюза. Они ее носят во всех местах, куда только можно повесить этот камень. Стрельцам также подходят опал, лазурит, нефрит и черный гранат. Опал относится к тем камням, которые вселяют бодрость и надежду, изгоняют дух уныния. Как бы силен ни казался Стрелец, его обезоруживают промахи и поражения. Камень, вселяющий уверенность и надежду, им необходим. Бирюза, связанная с Венерой, приносит Стрельцам удачу, любовь, покровительство и доброе расположение начальства. К тому же бирюза обладает и целебной силой. Она стимулирует работу сердца и избавляет от излишней суетливости.
Валентина Литвиненко
Лучший ответ
Первое, абсолютно необходимое условие выбора камня: он должен вам нравиться, быть симпатичным. Возникновение чувства симпатии - первый акт в установлении любого контакта. Если почему-либо человек вынужден носить несимпатичный ему камень (скажем, как подарок супруга или супруги, рассматривающих отказ от ношения как проявление невнимания к нему) , в лучшем случае контакта не возникнет, в худшем - проявятся отрицательные обратные связи, которые ухудшат здоровье и заберут удачу. Именно поэтому рекомендуется выбирать в подарок украшения вместе с тем, кому вы собираетесь дарить изделия с камнями.

Второе правило - камень должен подходить по дате рождения. Камни, соответствующие знаку Зодиака, наверное, знает каждый. Также существует подбор камней в соответствии с месяцем рождения. Существует и древняя система, которая предлагает соответствие камней каждому дню рождения.

Итак, для стрельцов, если вы родились 23 ноября- аметист, 24 - цитрин, 25 - бирюза, турмалин, 26 - александрит, 27 - халцедон, 28 - яшма, лазурит, 29 - лазурит, 30 - агат.

Если вы родились 1 декабря, то ваш счастливый камень -малахит, лазурит, 2 - цитрин, 3 - коралл, лабрадор, 4 - алмаз, 5 - турмалин, 6 - сапфир, 7 - оникс, 8 - горный хрусталь, корунд, 9 - хризоберилл, халцедон, 10 - аметист, лазурит, 11 - опал, 12 - амазонит, аметист, 13 - лазурит, карнеол, 14 - халцедон, 15 - янтарь, 16 - берил, лазурит, 17 - аметист, 18 - хризоберил, хризолит, 19 - лазурит, родонит, 20 - черный агат, сердолик, 21 - оникс, жадеит
Аида Кулиева