Гороскопы

какие камни подходят стрельцам

Стрельцам подходит три основных камня, которые служат талисманами: аметист, рубин и сапфир. Теперь смотрите по декадам:
1. Стрелец, чей день рождения приходится на период с 23-го ноября по 2-е декабря, подчиняется влиянию Меркурия. Он — отважный охотник и борец за справедливость, легко ввязывается в авантюры и приключения. Какие минералы ему нужны? Подходящие самоцветы — аметист, кварц, лазурит, агат, кровавая яшма, тигровый глаз.
2. Стрельцы, рожденные с 3-го по 12-е декабря, очень подвержены переменам настроения. Это творческие люди, они проявляют фантазию даже в самом скучном деле. Драгоценные камни, помогающие этому знаку Зодиака — опал, халцедон, хризопраз, оникс, бирюза и волосатик.
3. Те, кто родились в 3-ю декаду знака с 13-го по 21-е декабря, настойчиво идут к своей цели, любят вкусно кушать и красиво жить. Эти Стрельцы окружают себя роскошными вещами и любимыми людьми. Им рекомендуется носить сапфир, циркон, рубин, гиацинт, гранат, изумруд, топаз и хризолит.
Юлька Кузьмина
Лучший ответ
Влияние планеты: Юпитер.

Символы и талисманы: звезды, кентавр – стрелок, жезлы, поднятый указательный палец, саламандра, подкова.

Ваши цвета: багровый, фиолетовый, синий, голубой.

Минералы и камни: изумруд, бирюза, топаз, опал, карбункул, аметист, агат, хризолит, сапфир.

Металлы: цинк и жесть.

Ваши цветы: нарцисс, пальма, гвоздика, василек.

Слабые места и недуги: печень, бедра, суставы, головные боли, нервные, щитовидная железа, расширение вен.

Благополучные дни недели: четверг.

Неблагополучные дни недели: среда.

Счастливые цифры: 3 (кратные 3), 4.

Под властью Меркурия, рожденные с 23 ноября по 2 декабря – независимые и отважные личности, отличающиеся твердой силой волей, любят заниматься спортом и охотой.

Важные для них годы: 36, 40.

Луна повлияла на рожденных с 3 по 12 декабря – личности с богатым воображением и фантазеры, заядлые путешественники, для них характерно изменчивое настроение.

Важные для стрельцов годы: 15, 30, 40, 45, 60.

Сатурн оказал влияние на рожденных с 13 по 21 декабря – это гуманные личности, которые любят роскошную жизнь, чувствительные и настойчивые. Любят придаваться обжорству, поскольку не имеют отвращение к пище в целом.

Важные для них годы: 19, 36, 38, 40, 45, 57, 75.
22 ноября гагат
23 ноября бриллиант 3 декабря циркон 13 декабря аметист
24 ноября берилл 4 декабря лал - шпинель 14 декабря сапфир
25 ноября альмандин 5 декабря гранат 15 декабря гиацинт
26 ноября яшма 6 декабря гелиотроп 16 декабря нефрит
27 ноября рубин 7 декабря цитрин 17 декабря бирюза
28 ноября бирюза 8 декабря чароит 18 декабря кровавик - гематит
29 ноября рубин 9 декабря александрит 19 декабря яшма
30 ноября сапфир 10 декабря аквамарин 20 декабря обсидиан
1 декабря бирюза 11 декабря тигровый глаз 21 декабря хризопраз
2 декабря змеевик 12 декабря бриллиант 22 декабря альмандин