Совместимость Скорпион Водолей. Эта пара похожа на человека, стоящего ногами в двух лодках. Риск упасть велик, балансировать приходится постоянно. Вот так Скорпион и Водолей и существуют — вместе, но сами по себе. И каждый живет своей жизнью, но еще и общей. Одна — для внешнего использования, другая — для внутреннего употребления.
Характеры и отношения к жизни у людей этих разнятся кардинально. Общего в психологическом восприятии жизни мало. Скорпион воспринимает мир через призму своих эмоций, а Водолей — непосредственно в череде фактов происходящего. Скорпион живет скорее внутренней жизнью, Водолей — внешней, Скорпион — чувствами, Водолей — мыслями и событиями. Ну что тут может быть общего? Однако, рассуждая логически и руководствуясь расчетом, может. И вот как это происходит.
Скорпион навязывает Водолею свои представления о жизни, ограничивая его естественные проявления. Водолей одним своим существованием также станет ограничивать Скорпиона, занимая его семейными проблемами. Когда подвижный Водолей в пути, Скорпиону придется сидеть и ждать его в четырех стенах.
Скорпион тяжело переносит независимый нрав Водолея и не даст оставить себя на бобах. В то же время он легко приспособится к тому, как проявляет свою любовь Водолей. Сам же Скорпион будет обожать своего любимого, пока тот приносит домой деньги. Но Водолей не против того; чтобы поработать, ведь партнер так искусно и красиво тратит заработанное!
Немало сил предстоит затратить Водолею в том случае, если его любимый решил расширить свои духовные горизонты: он должен материально это обеспечить. Водолей — лидер в паре, причем явный лидер, а Скорпион — лидер тайный. Они могут многого добиться вместе и профессионально, и социально, если не станут друг с другом воевать.
Скорпион рассматривает любую активность своего избранника не иначе как себе во благо, постоянно используя друга в собственных корыстных целях. Он понимает и одобряет успехи Водолея, и в этом они схожи. Действительно, они хорошие деловые партнеры. Так они и живут, и идут по жизни рука об руку до тех пор, пока не иссякнет терпение у одного из участников дуэта.
Пары, где мужчина — Водолей, а женщина — Скорпион, можно считать удачными для семейной жизни. В таких парах вообще развито чувство долга по отношению к семье, делу, детям. Но Володей не любит ограничений и рамок. Он периодически будет совершать нечто такое, что сняло бы груз психологического напряжения. Скорпион внешне мягок, но это человек волевой. Эмоциональный ореол, который он создает вокруг себя, будет так или иначе воздействовать на его более холодного и менее эмоционального партнера.
Можно повторить, что сочетание это не из легких — стандарт двойной жизни и взаимный самообман налицо.
Это скорее договорные обязательства, чем любовь до гроба. Хорошо еще, что партнеры не всегда понимают, насколько они не понимают друг друга. Разобраться в таком дуэте крайне сложно. На Водолея брак наложит непонятные для него смутные и муторные обязанности.
Скорпиону в этой ситуации легче. Отношения нередко сопровождаются трагическими случайностями, часты измены.
Гороскопы
Я - скорпион (18.11.78), он - водолей (25.01.77). Что нас ждёт? Совместимы?
ничего
хорошая совместимость-мои родители-скорпион (мать) и водолей (отец) -уже 29 лет вместе-конечно, бывают конфликты, а у каких знаков их не бывает
В этом союзе за редким исключением верх берет Скорпион. Он явно или тайно направляет Водолея. Их любовь оригинальна и носит неожиданный эксцентричный характер. Они все время придумывают новые и новые повороты в судьбе. Мирные периоды совместной жизни сменяются долгой войной, потом счастливое примирение до новой войны. Но при этом им очень трудно отказаться друг от друга.
полная противоположность
по астрологии не совместимы.
Их отношения могут строиться не на том, что привлекло их друг к другу, когда они встретились впервые. Более вероятно, это будет какая-нибудь другая связь, странный и необычный взаимный интерес, возможно, какой-нибудь общий долг или обязанность, или же работа. Она будет одобрять его гуманные идеалы, но может желать, чтобы он больше внимания уделял не их распространению, а лично ей. Постепенно отношения достигнут более высокого уровня эмоциональности, и страсть будет не за горами. Ему следует знать, что сексуальность Скорпионов глубока и сильна, но не обязательно ведет к неразборчивости, как он мог слышать. Женщина-Скорпион, которую обидели, может пуститься в случайные связи, потому что была шокирована неверностью мужчины, которого она любила всей душой (или думала, что любила) . Типичная женщина-Скорпион относится к сексу почти как к религии, подсознательно понимая его потенциальную силу. Ей следует знать, что отношения Водолея к близости мужчины и женщины граничат с отстраненным любопытством. Даже после того как, постепенно углубляющееся знакомство усилит их взаимную потребность друг в друге и увеличит физическое влечение, только тогда она считает, что этот мужчина становится гораздо лучшим любовником, когда доказывает ему, что она его друг во всех отношениях. Водолей отдаст всего себя только женщине, которой может полностью доверять. Домашняя жизнь, дача, работа, их собственные семьи, что-то одно или все вместе часто бывает основой либо напряжения, либо гармонии между Водолеем и Скорпионом. Некоторые Водолеи, которые сами находятся под определенным планетным влиянием Скорпиона, будут ворчать время от времени, но типичный Водолей слишком захвачен препятствием, которое видит прямо перед собой, чтобы тратить энергию, бросая недобрые взгляды через плечо. Он, вероятно, с радостью дает ей достаточную свободу, потому что знает этому цену. Поскольку он не каменный, может иногда ревновать, но для этого всегда будет веская причина, тогда как, чтобы всколыхнуть ее подозрения, достаточно, намеков. Она может страдать напрасно, потому что Водолей, который может положиться на свою жену, как наилучшего друга, почти никогда не поддается на флирт из любопытства после женитьбы. Однако если его будут постоянно несправедливо обвинять в неверности, он может притвориться, что у него любовный роман там, где никакого романа нет, только чтобы показать ей: нехорошо брать с него слово чести больше одного раза. В душе женщины-Скорпиона кроется неизмеримая глубина подавленного желания и эмоций. В душе мужчины-Водолея находится неиссякаемый источник постоянного возбуждения и изобретательных идей. И все же, как они ни различны, оба обладают верой в себя и сильной волей, потому и могут решить держаться вместе, ибо там, где достаточно воли, мудрость сердца всегда поможет найти дорогу к любви.
Если любите, то совместимы! ;-)
Между водолеем и скорпионом самое лучшее что может быть, это только дружба.. . Не более того... Остальные отношения обречены на разрыв....