Гороскопы

что вы можете написать о человеке со знаком зодиака козерог?

КОЗЕРОГ
Они не любят свет - их манит полумрак.
Девиз - Не надо перемен всё очень хорошо и так.
Практичны. Пунктуальны и верны.
Надёжны, как Земля, Просты, Честны.
Да, с виду, холодны, но любят глубоко,
И чувства выразить им очень не легко.
В любой работе у него успехи.
Он может рисовать, носить доспехи.
Как Жанна д. Арк, как Шишкин, как Перов.
Он может составлять цепочки слов.
Жуковский, Киплинг, Грибоедов, Мольер, Мицкевич.
Всё изведав, Как Помпадур или Мария де. Плесси,
Он может так интригу заплести,
Что не распутает её и Дьявол сам, Он - знак Судьбы.
Ему не нужен шарм.
Его наружность не волнует, не влечёт.
В нём чистая энергия течёт.
Богами вложена в них стойкость, как в машину,
Которая должна подняться на вершину.
Судьба им главное достоинство дала –
Они неколебимы, как скала.
Он будет рыть хоть до скончанья Света,
Пока не выкопает верного ответа.
Пока он в золото не превратит свинец,
Он никогда не скажет, - Всё! Конец!
Аскет. Упорен и трудолюбив.
Стабилен. Скрытен. Незлобив.
Однако минусов в нём тьма. Жестокость. Скупость.
Упрямство. Чёрствость, Скучность. Тупость.
И всё же у него успех - везде:
В земле и под землёй, И в небе, И в воде.
Анна Милько
Лучший ответ
III зона, IV квадрант, знак земли, Кардинальный Крест. 1 квадрант - "кто я? ", II квадрант - "кто я в мире? ", III квадрант - "что я делаю? ", IV квадрант - подведение итогов "как я устроен? ".
Самосозерцание, изучение себя; что я делаю внутри себя? Подведение итога и подготовка к новому циклу; задача преобразования (Ш зона) будет идти через внутреннюю работу; на высоком уровне - стремление к самосовершенствованию. Определенная выделенность из мира - отличительная черта IV квадранта; отключенность от коллективных процессов, ориентация на личностное развитие. Т. к. это знак земли, то преобразование фиксировано, т. к. оно структурировано. Квадрант показывает изучение себя, подведение какого-то итога; земля же показывает фиксированность задачи, твердые установки, попытку разобраться в самых основах. Возникновение целеориентированной структуры - задача изменения себя через изучение ради какой-то очень отдаленной, но четко определенной цели. Целеустремленность поиска. III зона - земля, которая тяготеет к воздуху (следующей стихии) . Подчеркнутая выделенность, проводник чего-то необычного, чего-то уникального. В высшем варианте - Христос (Козерог) , проводник воли Отца Небесного.
Знание своей структуры и проработка ее; затем - проповедь, проводничество; стихия земли выработана, и появляются свойства следующей стихии - воздуха; проводничество. На низком уровне - Козероги очень коммуникабельны, но совершенно непроницаемы для других. Сатурн - планета, связанная со структурой; направленность к какой-то цели. Однако в Козероге должен проявиться и Уран - ось, вокруг которой выстраивается система (Сатурн) - мгновенное понимание, мгновенное преобразование своей цели; возможность мгновенной реализации, озарения и преобразования посредством переворота. Чтобы достигнуть какой-то цели, нужно что-то делать, вести определенную работу; нужно иметь избыточную энергию (Марс) , чтобы обеспечить достижение цели. Достижение цели через борьбу, экстремальные нагрузки. Однако можно потерять свою цель, попав в коллективный поток, социум (падение Юпитера) . На низком уровне это проявляется в крайней авторитарности, склонности к подавлению других. На высоком уровне это может проявляться в определенной бескорыстности, в выполнении того, что должно, без какой-либо выгоды или расчета на нее. До достижения своей цели Козерог действует в режиме стихии земли; по достижении цели у него должны проявиться свойства воздуха. Однако в отличие от Стрельца Козерогу на низком уровне не реализовать своей цели; затягивание в социум грозит непременным падением, потерей своей сущности, самосознания, утратой цели изменения.
КОЗЕРОГ
Достоинства. Сатурн - планета земных недр, смерти и возрождения - определила характер этого молчаливого мужчины. Он обладает шармом и странной привлекательностью. Он серьезен, прилежен и честолюбив. Успеха, пришедшего довольно поздно, он доббётся благодаря своими идеям и рациональному уму. Упорный, он будет идти до конца, пока не достигнет цели. Мужчина-Козерог более верный в дружбе, нежели в любви.
Недостатки. Он думает лишь о своей работе и не располагает временем для развлечений. Заслужить его доверие не просто. Он не выносит критики в свой адрес, эгоистичен и часто скуп. Суровый, он выносит свои хлесткие суждения, не беспокоясь, что наживет тем самым врагов. Жену держит, как правило, "в черном теле".

внешне весьма сдержан, серьезен, суров и иногда напоминает аскета. На самом деле это защитная маска. Козерог весьма озабочен своим спокойствием и безопасностью, особенно в чувствах. Он будет вести себя по отношению к избраннику совершенно незаинтересованно до тех пор, пока полностью не убедится во взаимных чувствах партнера. И тогда он сможет приоткрыть всю полноту своей страстной натуры. В глубине души он очень уязвим, не слишком уверен в себе, эмоционален и страстен. В сексе он не слишком разнообразен, с течением времени его сексуальность немного притупляется, но он является достаточно надежным партнером в семейной жизни.

Практичность и приземленность - качества, импонирующие КОЗЕРОГУ. Ему важно, чтобы во всех внешних проявлениях его спутница была на высоте. Не менее важен и социальный статус избранницы. Конечно, карьеру ради любви сделать трудно. Но можно нарочито демонстрировать свой авторитет и рейтинг в обществе. Каждый мелкий успех преподносить как служебное продвижение. При Козероге можно и нужно быть волевой, сильной, увлеченной делом. Скажите себе "нет", как только возникнет импульс в чем-то подавить или ограничить Козерога. И никогда не проявляйте себя назойливой, привязчивой возлюбленной, от навязчивой слащавой любви он сбежит, как от огня.
Tatyana Vedernikova спасибо за ориентир на этот сайт! столько интересного!!
Человек-честолюбивый, верным назвать нельзя. Умен. Душевно развит.
Наталья Мороз