Гороскопы

Люди подскажите, какой камень принадлежит льву и козерогу?

Характерными камнями Льва являются рубин, алмаз, янтарь, сердолик. Рубин - любимый камень королей - обладает мистическими свойствами. Во все века его считали мощным оберегом, так как верили в то, что при приближении опасности или врага камень меняет свой цвет. Кроме того, рубин спасает от ядов, очищает отравленный воздух, останавливает кровотечение. Цари любили его больше всего за то, что он усиливает природные таланты и все качества человека, выявляет как доброту, так и скрытое зло в характере человека.

Традиционно камнями Козерога можно считать сапфир и гранат. Сапфир - "камень мудрых". Он рождает стремление к высоким целям, умение разобраться в обстоятельствах, помогает скромным, целомудренным людям, поддерживает верность в любви и наделяет ощущением покоя. Козерогу также подходит топаз. Он укрепляет духовно и приносит радость, создает внутреннее понимание истины, ощущение благоденствия, поддерживает в выборе цели и делах материальных
Галина Васильева
Лучший ответ
козерог Камни и минералы: рубин, гранат, лунный, оникс, лазурит.
лев оникс, хризолит, янтарь, рубин, алмаз, эсмеральд, топаз.
Лев - Leo 23 июля - 22 августа
Пятый знак Зодиака. Его символ - фаллос, сперматозоид. Это символ Солнечного огня, животворящей энергии; силы и удачи, вспыльчивости и грубости. Знак огня, фиксированный, горячий, сухой, дневной. Правитель - Солнце. Экзальтация Плутона. Заточение Урана. Падение Меркурия. Дух знака - Верхель. Число - 9. Карта Таро - Пустынник. Минерал - гиацинт и хризолит.
I декан (0°-9°). Управитель Солнце. Гений деканата - Афруимис. Ключевые слова: руководство, пламенная любовь, литературность (начитанность) , повелевание, крайности: любовь или аскеза.
II декан (10°-19°). Управитель Юпитер. Гений деканата - Ситацер. Ключевые слова: преобразования, лидерство, красноречие, самомнение, политическая и мировоззренческая ясность, безжалостность к врагам.
III декан (20°-29°). Управитель Марс. Гений деканата - Фуонизи. Ключевые слова: честолюбие, слава любой ценой, своеволие, блестящая карьера, азартность, влюбчивость.
Козерог - Capricorn 22 декабря - 20 января
Десятый знак Зодиака. Его символ - голова и передняя часть туловища козла, а задняя часть рыбья. Мифологически этот символ воплощает представления о тритонах, дельфинах, "морских козлах". Все это символизирует крайности высот и глубин; Космический порядок, справедливость, сочетание индивидуального и общечеловеческого; единство иудейской и христианской религий. Управитель - Сатурн. Экзальтация Марса. Заточение Луны. Падение - Юпитер. Дух знака - Ханаэль. Число - 16. 16-ая карта Таро. Минерал - антрацит. Наиболее беспокойный период - до 42 лет.
I декан (0°-9°). Управитель Сатурн. Гений деканата - Темесо. Ключевые слова: организованность, частые перемены, скоординированность, разрешение противоречий.
II декан (10°-19°). Управитель Венера. Гений деканата - Енима. Ключевые слова: бесстрашие, честолюбивость, ущерб в делах, мученичество.
III декан (20°-29°). Управитель Меркурий. Гений деканата - Хомот. Ключевые слова: идеализм, абстрактность ума; изменчивые друзья, конкретность действий, трудолюбие.