Гороскопы

А спутника жизни обязательно надо выбирать по гороскопу или это не имеет значения?

Прежде всего, хочу отметить, что люди, вступающие в повторные браки или в другие партнерские отношения с разными людьми, хорошо знают, как важна в этих отношениях совместимость характеров, взглядов на те или иные стороны жизни, материальные и духовные ценности, стиль партнерских отношений, совпадение интеллектуального уровня, уровня образования, терпимость к особенностям и привычкам партнера, его стилю общения, способу зарабатывания денег и достижения определенного положения. Все эти и многие другие моменты и являются составляющими успешного брака и партнерства в самом широком смысле.
Это проявляется и на уровне обычных, повседневных контактов, производственных отношений, родственных привязанностей, когда с одним человеком Вы быстро и навсегда находите общий язык, с другим испытываете периоды симпатии и антипатии, а личность третьего просто раздражает. Все это, конечно, объясняются психологическими особенностями каждого человека и его возможностью гармонично взаимодействовать с другим человеком. Выявлением этих психологических особенностей и стиля взаимодействия двух людей и занимается астрология совместимости - синастрическая астрология ("синастрия" переводится как совокупность звезд) .
Анализ совместимости проводится астрологами на основе как бы наложения гороскопов двух людей друг на друга и выявления качества взаимодействия различных элементов этих гороскопов между собой. В принципе, гороскоп совместимости позволяет проанализировать любой тип взаимодействия двух людей - одного или разного пола, - производственные, родственные, супружеские, деловые, материальные отношения, отношения типа "родитель-ребенок", "начальник-подчиненный", "учитель-ученик" и даже "врач-больной".

Анализ отношений мужчины и женщины с целью выявления совместимости в браке, подчеркивает возможность эмоциональной, психологической и сексуальной гармонии, возможность вступления в истинно партнерское взаимодействие вообще, а также возможность пары к достижению материальной обеспеченности, содействия друг другу и другие аспекты повседневной жизни.
Полагаю гороскоп совместимости будет полезным как тем, кто уже состоит в браке, так и тем, кто готовится к этому ответственному шагу.

Думаю не следует разочаровываться, если некоторая информация о Вашей совместимости будет негативной, - ведь абсолютно счастливых браков не бывает так же, как и абсолютно несчастливых. В любом браке приходится с чем-то смириться и чем-то жертвовать, где-то уступить ради своей половины! Конечно, для пары, готовящейся вступить в брак, значительное количество негативных указаний должно стать серьезным предупреждением.
В заключении, хотелось бы обратить Ваше внимание, на то, что в гороскопах совместимости супружеских пар, обычно, правдивость предоставленной информации отвечает не более 85 - 90%
Бэлла Лившиц
Лучший ответ
Гороскопы вообще не имеют значения.
Moldir Satymova
Если совместимость оценивал специалист - имеет, конечно. А на популярные издания можно смело не обращать внимания.
По любви надо выбирать.
Елена, ну посмешили, ну спасибо))) )
Спутником жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ЛЮБИМЫЙ человек. Иначе это - не спутник жизни, а сосед.. .
Вы немного неправильно понимаете суть и назначение астрологии. Она не ставит приговора. Она дает уникальную информацию, которую вы не можете получить никаким другим способом. Вы можете воспользоваться этой информацией и понимать, что и почему происходит и что, возможно, произойдет. А можете не пользоваться и жить наобум. Это ваш личный выбор.
Окси
Валентина Магомедова Катенька, вы романтик. По мне так лучше правильный расчет, а "любовь живет три года", если за это время не подружились - пиши пропало.
если у вас есть деньги, то очень трудно порой бывает понять, что движет окружением - деньги или душевное тепло :)
а значит без сторонних и независимых от денег сил можно и не разобраться
п. с.
непонятно только что делать с астролохом, который ошибается?..
Alexandra Marchukova
спутника надо выбирать по сердцу и душе :))
Chundra- Chuchundra
Сердцем обычно...
это всё ерунда.