По 2-му дому в астрологии можно увидеть отношение к материальной сфере и по нему же можно говорить о самооценке.. .
Обязательно посмотрите аспекты, которые они две планеты делают с другими и, соответственно, взаимодействие 2-го дома и других домов.
Вообще, классически считается, что такое положение Сатурна говорит о том, что больших денег ожидать не приходится. Но во всем надо искать и позитивное зерно. Больших-то не будет, но небольшие будут водиться всегда.. . Положение Сатурна в доме, знаке может показать наши страхи
Страх нищеты и сомнение во всем, что действительно могло бы дать уверенность. Неуверенность в себе, в своих талантах и способностях. Вам надо преодолеть страх "не справиться". Вы наверняка в своих поступках суперосторожны.. . Продумываете все от и до. Разумность-разумность и еще раз разумность.
Даже Марс Вам тут не помощник, если он в соединении с Сатурном. Это очень осторожный Марс сам по себе, а тут его и так постоянно сдерживают.
Начинайте, срочно начинайте работать над самооценкой. Не кидайтесь в экстрим - это неправильно. А как-то разумно что-то меняйте в себе. Прекратите жесткую самокритику в свой адрес.. . Ложитесь спать, например. И начинайте себя хвалить за то, что Вы сделали. За то, какая Вы. Ведь наверняка есть куча качеств, которыми можно гордиться. Не забывайте самую мелочь. Мелочь тоже важна.. . Поверьте, помогает.. .
Уверена, Вы справитесь.. . Только удачи!
Гороскопы
если во 2 доме Сатурн и Марс оба в козероге,какое это имеет значение?
Это указывает на то, что финансовая ситуация будет развиваться весьма неспешно. Даже активные попытки что-то изменить будут выглядеть как "ползание улиток".