Гороскопы

Скорпионы... опишите их)))

Большое созвездие с красивой группировкой звезд. Сердце Скорпиона составляет красно-оранжевая звезда Антарес, которая является навигационной. Иероглифически этот знак изображают в виде Скорпиона с поднятым хвостом и ядовитым жалом, в виде Орла, готового к нападению, -символ смерти, или в виде птицы Феникс; возрождающейся из пепла, - символ возрождения и трансформации.

Скорпион смывает все лишнее и ненужное, чтобы обновить и очистить все вокруг. Он обладает мощной и целенаправленной энергией, которая преобразует отходы в удобрения, необходимые семенам для роста. Ценности Тельца сияют своей верностью во Льве и трансформируются Скорпионом, чтобы стать идеями человечества в Водолее.

Стихия Воды, под покровительством Марса и дальней планеты Плутон. Третий знак круга Чувств. Натура сильная умеет контролировать свои чувства, и в то же время Скорпиону присуща необузданная, яростная страсть. Что бы представитель этого знака ни пожелал, к чему бы ни стремился он жаждет завладеть этим немедленно, без церемоний и приготовлений. Знает себе цену, от него отскакивают как оскорбления, так и комплименты. Обиды помнит, мстит или сразу же, или, выждав, наносит сокрушительный удар. Всегда начеку, всегда готов к защите.

Скорпион находится на острие кармического кризиса. Официально он не считается двойным знаком, но в нем соединены два цикла, два круга, которые соприкасаются в одной точке. Отсюда его глубокая внутренняя природа, Один круг - это видимый материальный мир, второй - невидимый мир. Скорпион разрывается между этими мирами. В нем есть точка, где оба мира соприкасаются. Скорпион корнями врос в. земную жизнь и в то же время впился, как клещ, в невидимый мир. Отсюда его постоянное напряжение, неудовлетворенность, тревоги. Чтобы выполнить свою карму, он должен пройти через символическую смерть определенных кармических привычек, принесенных из прошлых воплощений и связей, которые ему мешают продвигаться. Одна часть его должна сгореть в огне Марса, другая - рассыпаться от радиации Плутона, что поможет ему освободиться от «шлака» прошлой жизни.

У Скорпиона нет комплексов, в работе и в выполнении долга проявляет железную волю. Прирожденный борец, он пользуется любыми средствами для достижения цели, сохраняя порядочность и честность. У него есть все, чтобы добиться успеха, - сила, энергия, ум, трудолюбие, однако из-за раздражительности и чрезмерной подозрительности Скорпион редко кому верит и тем самым наживает себе врагов. При малейшем подозрении воздвигает линию обороны. Этот человек непобедим.

Ему почти все удается делать без особых усилий, со стороны это кажется скорее простым везением, чем проявлением упорства и воли. Среди людей, рожденных под этим знаком, много святых и грешников. Этот знак покровительствует не только разведке и полиции, но и преступникам, покрывая совершенные ими правонарушения. Люди этого знака - лучшие разведчики и сыщики, способные добыть самую секретную информацию.

Магическая и таинственная сила Плутона помогает превращать желаемое в действительность. Есть среди них такие, кто может жить без всякого комфорта, однако большинство окружают себя роскошью. Это редкий тип мужчины, который может кутить в компании, от души смеяться над грубыми мужскими шутками, а через минуту превратиться в нежного любовника для своей избранницы. И в то же время он может безжалостно измучить любимую, прежде чем «схватить ее за волосы и утащить в свою нору» . Ревность его не знает границ.

Женщина, рожденная под знаком Скорпиона, притягательна, горда, обладает таинственной красотой, уверена в себе. От нее не ждите слепого обожания. Она, как рентгеновский аппарат, видит всех насквозь, даже то, что держат в уме. Не признает слабых мужчин, считает, что мужчина должен быть сильным, мужественным и выглядеть на все сто. У нее особый дар, шестое мистическое чувство, или, точнее, интуиция, которой она ловко пользуется.
Леся Юськів
Лучший ответ
Не согласна категорически с Катей Васюковой!!! Скорпионы не такие и если вам попадались такие отвратительные, то тут уж в себе причину искать надо!!! А не лить г.. . на других! Скорпионы очень справедливы и не выносят лицемерие, предательство, несправедливость и подлость!!! Вот с такими-то, возможно и бывают им под стать и даже больше.
Madina Kalybay
Самые верные друзья!!! Хранят тайну!!)))
Mira Izgilikova
ПРивлекательные, интересные, нежные, любят внимание и флирт. Сложный характер, обидчивы, чувствительны, но стараются не показывать это))
Самые лучшие люди на свете!
Очень сексуальный, скрытный и мстительный знак.
меня одно время да и сейчас окружают они-гадковаты-жестоки-самолюбивы-мужики шлющие-страшные бабники. бабы завидущие-воюще хреновый знак
Начнем с того, что мужчины и женщины одного знака все таки отличаются друг от друга, ненамного, но отличия есть.
Скорпионихи - хорошие подруги, не завистливые, не сплетницы и не интриганки, как работники - ответственные, исполнительные и умеют ладить с людьми, возможно немного давят, любят поучать и перевоспитывать людей. Поэтому наверное и выбирают профессии, связанные с воздействием - педагогика, медицина, служба по управлению персоналом, а мужчины зачастую выбирают работу в силовых структурах, где они могут реализовать свои командные способности.
Мужчины этого знака ведут себя намного авторитарнее и жестче и не дай бог быть их врагом, они его безжалостно раздавят, как червяка.. . а если их не трогать - они могут быть белыми и пушистыми.
Конечно они оправдывают звание самого сексуального знака своими многочисленными романами, ну что тут поделаешь, так уж устроены эти любвеобильные Скорпионы, зачастую быстро загораются и так же быстро тухнут. Кстати, насчет озабоченности женщин, не соглашусь, знаю достаточно Скорпионих, которые довольно спокойны в этом отношении.
Ну а что касается мифов об их вероломстве, коварстве и мстительности. это конечно встречается, но не так часто и зачастую выглядит, как борьба за справедливость и порядок.
И еще есть у Скорпионов одна хорошая черта - они никогда ни перед кем не пресмыкаются, не занимаются подхалимажем.
Скорпион - знак любви и смерти, сильно влияющий на других. Знак Воды - женственный, постоянный, неистовый, ночной, молчаливый, изворотливый, плодовитый. Девиз: "Песнь любви на поле битвы". Управляемый Марсом, Скорпион находится под влиянием Плутона, самой новой из планет. Вода Скорпиона стоячая, в противоположность воде Рыб (океана) , Рака (родник) .
У Скорпиона плохая репутация. Его связывают с восьмым домом - домом смерти, забывая, что весь дом - это богатство, наследство, блага. Изменчивый или постоянный, Скорпион обладает огромной сопротивляемостью и как Феникс может воскресать.
Над Скорпионом властвуют два качества Марса: эротизм и агрессивность. Этот тип живет в полную силу с чередованием успехов с неуспехами. Сухой и знойный Марс придает Скорпиону упрямство и вспыльчивость, он обладает воинственными качествами. У Скорпиона опасная энергия, как у Овена.
Скорпион это двойственость любви и смерти, энергия, драма, страсть, тайна, индивидуализм, бунт.
Плутон символизирует глубину души, дьявольский образ.

Скорпион определяется скрытой животной силой и утверждает себя уверенно и беспрекословно. Это проявляется в неприкосновении и беспорядке, сдерживании жизненных стремлений, внутренним конфликтам, ведет к удушью и неврозу (безжалостный Плутон раскрывает глубинный смысл существования) . Властный, неистовый, инстинктивный характер, неуемный, даже если огонь скрыт под маской инфантильности.

Скорпион несет в себе сильные страсти, дремлющие, но не умирающие. Этот характер не меняется. Доволен сам собой, невзирая на внешние перемены. Он знает что хочет. Суть его натуры - решительность. Вкус к жизни неутомим. Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат. Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи. Родился под негармоничным небом. Его решения бесповоротны. Вооруженный для жизни, умеет защищаться, но боится атаковать, благодаря твердой воле и настойчивости.
самоеды, критичны к себе
Привлекательные, с чувством юмора, обидчивы и даже где то жестоки и мстительны, не прощают обид и всегда наровят отомстить не успокоятся пока не добьются своего. Для себя любимого свернут горы, а другие подождут.
Скорпионы никогда не нападают первыми! Злопамятны, мстительны. Последнее для него - самое сладкое зрелище и самый большой соблазн. Мстят по-черному я скажу) ) Если скорпиону плохо, то плохо будет всем. Очень эмоциональные. Сильные, справедливые, ревнивые, целеустремленные и гордые. Не приемлют ложь. Еще скорпионам проще сделать все самим, чем доверить работу кому-то другому. Потому что считают, лучше них эту работу не сделает никто. Моя подруга пол года привыкала к моим выкрутасам и перепадам настроения) В общем, характер еще тот)
Nazira Koptileuova
А еще Скорпионы обладают хорошей интуицией, целеустремленны и выносливы. И если наметят для себя цель - обязательно доведут дело до логического завершения.

Источник: Астрология (качества, способстующие в достижении мат. благополучия)