Ответ весьма тривиален. Дело в том, что единого мнения у товарищей «звездочетов» на сей счет не существует. Одни говорят о правомерности 13 знака Зодиака, о его подлинном существовании и конкретном влиянии. Другие бьются головой о стену, крича, что все это полная чепуха, что число знаков Зодиака было и остается равным 12. И баста. Третьи, те вообще провозглашают астрологию лженаукой, полагая, что никакого влияния на человеков «звездочки» оказать не в силах.
Как бы там ни было, но Змееносец – предполагаемый 13 знак Зодиака - уже заставил говорить о себе. Да и само созвездие Змееносца, как ни крути, с небосклона ластиком не сотрешь. Астрологи, выступающие в защиту новоиспеченного знака, утверждают, что под его влияния попадают люди, родившиеся в период с 16 по 29 ноября. Традиционно, Змееносец захватывает последние 7 градусов Скорпиона и первые 7 градусов Стрельца. При этом некоторые «звездочеты» говорят о смещении всех остальных представителей Зодиакального круга вперед на энное количество недель. Таким образом, на сегодняшний день вырисовывается примерно следующая картина:
Рыбы (11 марта - 17 апреля)
Овен (18 апреля - 12 мая)
Телец (13 мая - 20 июня)
Близнецы (21 июня - 19 июля)
Рак (20 июля - 9 августа)
Лев (10 августа - 15 сентября)
Дева (16 сентября - 29 октября)
Весы (30 октября - 21 ноября)
Скорпион (22 - 28 ноября)
Змееносец (29 ноября - 16 декабря)
Стрелец (17 декабря - 18 января)
Козерог (19 января - 14 февраля)
Водолей (15 февраля - 10 марта)
Подобное смещение также связано и с тем, что 21 марта – день весеннего равноденствия, ранее приходившийся на начальных Овнов, медленно, но верно «сползает» в сторону Рыб, вследствие нерасторопного движения земной оси.
По мнению некоторых астрологов, Змееносец, располагаясь между Скорпионом и Стрельцом, перенимает качества своих Зодиакальных соседей. Подобно Скорпиону, он сжигает за собой мосты, но готов, сродни Стрельцу, начать все заново, веруя в справедливость и высокие гуманистические идеалы. Представители этого знака "a la" птица Феникс, способная возрождаться из пепла… Они жизнь и смерть в одном флаконе.
Согласно другой теории, Змееносец – знак далеко не бытовой, но мистический. Он не имеет четких границ, в отличие от других знаков Зодиака. Все потому, что проявляется Змееносец не пространственно, а качественно. То есть люди, рожденные между Скорпионом и Стрельцом, могут не иметь к 13 знаку Зодиака никакого отношения. И наоборот. Как Змееносцу это удается – загадка. Люди – Змееносцы имеют очень сильный энергетический и интуитивный потенциал. Среди них много целителей и магов, помогающих людям. Вообще, Змееносцы – небожители, прекрасно осведомленные о своих прижизненных задачах и миссиях. Они прекрасно чувствуют внутреннюю мощь, силу и многого добиваются, следуя Своему пути. Созидая, они способны создавать миры, разрушая и опуская руки – регрессировать.
Гороскопы
Что представляет из себя женщина рожденная 29.11.1974 года в 18.30 вечера. Она утверждает, что ее знак зодиака "Змеенос"
она права-ее знак Змееносец
goroskop.ru здесь вЫ найдёте всё,что связано с гороскопами сонниками и вирт годаниями! А также иддивидуальный гороскоп и биоритміы=)
Привет Стрельцу от Стрельца....
у нее солнце стоит в 7градусах 1минуте и 56 секундах. уже даже светлую дорогу прошло.
она стрелец