Гороскопы

К проф.астрологам - звеза Антарес в созвездии Скорпиона....

как влияет на человека? Антарес - сердце Скорпиона, какие характеристики у этой Звезды?
Елена Рыбалко
Проявленность, звезды Антарес в любом гороскопе, сулит ее подопечным большой успех (мирового масштаба) , однако она также говорит об опасности "громкого" самоуничтожения. С этой звездой люди могут кидаться в крайности - достичь всего, о чем только можно было мечтать, а потом все потерять. По мнению разных астрологов, эта звезда награждала своих подопечных огромной силой, бесстрашием, удачей в бою, славой, способностью вести за собой огромные массы, гипнотическими способностями, сказочным богатством, добытым в военных походах. Антарес способствует быстрой экспансии и, как огонь, захватывает пространство. Приносит мужскую сексуальность, сулит многочисленное потомство. Но это и страшная звезда, она может наказать разрушениями, пожарами, катастрофами и насилием. Многие знаменитые теракты, (такие как 11 сентября 2001 года) произошли в моменты сильной активизации Антареса.

Антарес связан со стихией Огня, и огромной энергией. В 20-ом веке люди наконец научились направлять разрушительную энергию Антареса в мирных целях. Так 29 ноября 1972 года в городе Шевченко (ныне Актау) , был осуществлен физический запуск первого в мире ядерного реактора на быстрых нейтронах БН-350. Это событие прославило город Шевченко на весь мир.
Олька Иванова
Лучший ответ
Ярчайшая звезда Антарес (α Скорпиона) , что по-гречески означает «соперник Ареса (Марса)» , расположена в «сердце скорпиона» . Это красный сверхгигант с незначительной переменностью блеска (от 0,86 до 1,06 звездной величины) ; по яркости и цвету эта звезда действительно очень похожа на Марс. Её диаметр примерно в 700 раз больше, чем у Солнца, а светимость больше солнечной в 9000 раз. Антарес — прекрасная визуальная двойная: её более яркий компонент кроваво-красный, а его менее яркий сосед голубовато-белый, но по контрасту с компаньоном он выглядит зелёным, — очень красивое сочетание.
Елена Рыбалко Спасиб Вам. Я не уточнила - харктеристики не астрономические, а астрологические. Звезды - личности...
goroskop.ru здесь вЫ найдёте всё,что связано с гороскопами сонниками и вирт годаниями! А также иддивидуальный гороскоп и биоритміы=)