Гороскопы

Почему астрологи считают всего 12 созвездий, если человек может родится под другими 88?

Почему 12? Если созвездий 88 и всё зависит от того, во сколько родился человек и где..
Астрология работает с символами . Созвездия и знаки Зодиака-разные вещи. Созвездия-участки неба, не всегда одинаковых по площади. Зодиак-круг, поделенный на 12 РАВНЫХ секторов с разной характеристикой. Почитайте основы астрологии.
Аня Сысоева
Лучший ответ
Потому что всего реальных созвездий 13, созвездий через которые проходит эклиптика (Путь Солнца). И так как 13 очень неудобно для расчетов (слишком простое, цельное число) его устранили... А чтобы запугать "темный" народ придумали легенду о "чертовой дюжине", и всеми приметами с ней связанными.

12-ть же очень удобно для деления на 2 - Инь-Ян, Мужчина-Женщина, на 3, на 4, и на 6, что помогает использовать принцип "разделяй и властвуй"...

Как только мы принимаем и понимаем 13-й знак (созвездие) на эклиптике, мы обретаем цельность, и выходим за пределы навязанных (или предписанных) ограничений.

Поэтому и считается что 13-й знак - Змееносец - выход в "верхний мир", за пределы предначертанного. В АША принято считать еще и 14-й знак - провал в "нижний мир"...

Остальные созвездия лежат вне плоскости эклиптики и поэтому считается что они оказывают малое воздействие на Жизнь на Земле.

Поэтому человек может родится только "под Звездой", причем из любого созвездия, если она занимает ключевую позицию в его карте рождения, и тогда она может стать его Путеводной Звездой. Или как нам внушают СМИ (вторая древнейшая профессия, использующая как раз тот самый принцип "разделяй и властвуй") "под знаком". Говорить родился "под Знаком Зодиака" ошибочно, так как протяженность Знака - 30 градусов, и нас пытаются таким образом "размазать", лишить реализации творческого потенциала. Более правильно говорить родился, когда Солнце было в Знаке... Если конечно интересует собственное саморазвитие.
Это у греков спрашивай - они зодиак придумали... и еще спроси у Геракла, совершившего 12 подвигов... и еще у китайцев, разделивших всю биоэнергетику на 12 меридианов... и у Иисуса, выбравшего себе 12 апостолов...
а мы что? - мы служители древнего культа...))
Не путайте выделенные звезды в карте рождения, как раз из 88 созвездий и знаки зодиака.
Астрологи использует не созвездия, а знаки Зодиака, их 12
Елена Дашкевич То есть, созвездия отличаются от знаков зодиака?
Наверное всё дело в том, что человек НЕ МОЖЕТ родится под любым из 88 созвездий, ибо Солнце на протяжении года проходит только через 12 созвездий + еще одно слегка цепляет.
Svetlana """
Зачем ты выдал тайну.
Астрологи европейской традиции разделяют Зодиак (астроНОМИЧЕСКИЙ термин) на 12 равных секторов. В начале нашей эры каждому из этих секторов было сопоставлено ближайшее созвездие, а сектор называли именем созвездия.
"и всё зависит от того, во сколько родился человек и где. " - дата рождения все-таки основной параметр). Все параметры вместе определяют то, какое небо было над, под и вокруг человека)
Julia Saukova
Елена Дашкевич К примеру я родился 29 апреля, в то время над небом были части созвездия Рыси и Возничего, то есть, они входят в состав зодиака Телец? (Телец от 21 апреля до 21 мая вроде)
Во первых: наблюдения на протяжении многих тысячелетий, над тем как ходят планеты. Во вторых: получение информации об устройстве земного мира, через контакт с иным миром (астральным). Особенно яркими представителями подобных открытий, были рождённые в критические солнечные дни, либо имевшие у себя Чёрную или Белую луну в Стрельце, Раке, Скорпионе, Рыбах, Водолее. ВОТЬ ТАКЕ!!!
Gulbanu Koptleuova
Елена Дашкевич Ну а почему дальше не развили? Почему на 12 остановились?
в настоящей астрологии время и дата нужны в первую очередь. без них получится только космограмма. а так -да, интересный вопрос.
Потому что Земля движется вдоль эклиптики, и затрагивает 12 знаков, Змееносец не в счет, так как раньше Весы и Скорпион были одним знаком
Мария Лобунец