Гороскопы
Правда ли, что 2010 год это "год вдов" по лунному календарю и в этот год лучше не выходить замуж?
Ух ты!! ! Надо бы в 2010 обязательно выйти замуж за миллионера!!!)))
2010 год в Китае называют "Годом вдов". По мнению китайцев, этот период - с момента наступления нового года по восточному календарю (14 февраля) - будет очень неудачным для вступления в брак.
Также, считают китайские астрологи, в 2010 году женщинам катастрофически не будет везти в поисках спутника жизни.
Кроме того, "Год вдов" несет опасность расторжения брака и может быть неудачливым для мужской половины семьи.
В Китае из-за такого неблагоприятного прогноза астрологов на 2010 год в последние месяцы 2009 года начался "свадебный бум".
Суеверные китайцы не планируют свадьбы на 2010 год, опасаясь, что он будет несчастливым, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Чайна Дэйли".
Сегодня Китай, как и весь мир, живет по солнечному календарю, но внимание жителей страны к наследию традиционного лунного календаря остается достаточно сильным. С лунным графиком сверяются практически все важные семейные события, благоприятные и неблагоприятные дни высчитываются как при планировании крупных деловых сделок, так и рождении детей и заключении браков.
Как уверяют специалисты, с началом нового лунного года 14 февраля наступит период, который суеверные китайцы зовут "годом вдов" и верят, что в этот период женщинам будет тотально не везти в поиске спутника жизни. Приверженцы лунного календаря также предупреждают, что "вдовий год" грозит опасностями мужской половине семьи и несет угрозы расторжения браков.
В этой связи в последние месяцы и вплоть до февраля будущего года в Китае продолжается настоящий "свадебный бум". Многие пары, ранее планировавшие заключение брака на 2010 год, узнав о неблагоприятном прогнозе астрологов, переносят свадьбы на более ранние сроки. Зачастую это делается под влиянием более суеверного старшего поколения.
Компании, занимающиеся организацией свадебных торжеств, отмечают, что количество свадеб значительно увеличилось уже в ноябре. При этом многие из состоявшихся торжеств изначально были запланированы на весну 2010 года, сообщает газета.