Гороскопы

Как высчитать свой лунар (день рождения по лунному календарю) ?

Воспользовалась способом формулы из интернета- не совпало даже с днём месяца в который родилась.
Под лунным календарём понимаю китайский.
18 января 1987 (по кит. ещё 1986) года, 1-4 часа ночи.
Меня запутало ещё то что я родилась в последний мес получается, а сейчас дата н. г. с 7 на 8 февраля и как считать с учётом этого последний лунный мес этого года?
Emma Kanaibekova
1. Лунар - это лунная революция сознания. натальная карта построенная на момент возвращения луны на свое натальное (рожденное) время.
2. см как строится натал - у вас нет точных и полных данных.
3. рассчитывать то, что вам нужно без города рождения - не возможно - 4 часа ночи в Лондоне будет кардинально отличаться от 4 часов в Токио.
Ирина Егорова
Лучший ответ
Лунар - точное возвращение Луны на свое место в карте рождения.
Лунный день рождения - порядковый лунный день от момента новолуния
Китайский календарь это вообще из другой системы.

Вы пытаетесь собрать жигуль, прикрутив ему колеса от мерса, а тормозные колодки от порше... :-)
Катюша Кустова
День рождения по лунному календарю не является Лунаром, вы сначала в терминах разберитесь)))
В любой астропрограмме это всё есть. Если вы выбрали для себя китайский календарь и китайскую астрологию, то ищите соответствующие астропрограммы. То, что вы ищите Лунар вместо китайской астрологии, сразу отсылает вас к западной астрологии, т. к. в китайской Лунные возвращения и Лунары не используют. Поэтому то, что вы т. о. получаете, вам кажется не соответствующим тому, что вы ищите. На самом деле оно соответствует именно тому, что вы искали))) просто ваши представления о Лунарах не соответствуют тому, чем они реально являются. Вы из-за этого себя поставили в положении деда - Щукаря, который, ослепнув, мог прочитать в словаре только слова, написанные крупными буквами, а их значение, написанное мелким шрифтом, домысливал. Дед-Щукарь слову "акварель" придал значение "гарная дивчина"))) а вы слову "Лунар" - "день рождения по лунному календарю"))) но вы же понимаете, что, если набрать в поисковике слово "акварель", то никакой "гарной дивчины" найдено не будет) так же и с вашим поиском по слову "Лунар"))) исключительно потому, что значение этого слова не соответствует тому, что вы ему приписали)))
масса способов- возьмите исламский календарь - он по луне.. нафиг вам китайский? вы на авраамовой територии родились ?
дык где луна на момент рождения- там и лунный день
Emma Kanaibekova Это вы про год рождения сказали, а как его отметить в этом году?