Описание 1-ой Декады Рыб (20 — 29 февраля)
Наиболее характерный тип Рыб, несущий все признаки своего знака
Планета-управитель: НЕПТУН
Планета-покровитель: НЕПТУН
Совместимые знаки: Козерог и Рыбы
Несовместимые знаки: Рак (1-ая Декада)
Рыбы первой декады отличаются воображением и поэтическим чувством, многие из них пишут стихи.
Они легко находят средство самовыражения через литературу, музыку, романтику химии, через оригинальные идеи и изобретения. Возможна и морская карьера. Человеколюбивые по натуре, эти люди обладают даром конструктивной критики — легко находят уязвимое место в чужих расчетах и способны указать пути к их исправлению. Манера взаимоотношений Рыб первой декады с окружающими их людьми выражается в использовании золотой середины между иронией и нежностью, что позволяет им, насколько это возможно, избегать в жизни драм. По складу характера это мягкие, предрасположенные к ипохондрии люди, прячущие свою слабую защищенность от посторонних посягательств на свободу их действий под маской неярко выраженной агрессивности и напускной суровости. Не умея открыто противостоять трудностям, Рыбы первой декады часто попадают в затруднительные положения. Это жалостливые, сострадающие личности, внешне старающиеся быть холодными и спокойными.
Будучи практически не наделенными эгоизмом, они во взаимоотношениях с окружающими обычно отодвигают свои интересы и потребности на второй план ради интересов семьи и друзей. Рыбы первой декады должны стараться не быть козлами отпущения в своих взаимоотношениях с окружающими. Чувства и интуитивные ощущения — реальный мир для Рыб первой декады. В любви они нежны и страстны, сильно привязываются к партнеру. Свое время они планируют плохо и умудряются опаздывать даже на свидание с любимым человеком.
Слабые места в организме Рыб первой декады — нервная система, печень и связки стопы. На людей этого типа губительно действует длительное переутомление, перегрузка печени пищевыми ядами (алкоголь, трудно перевариваемые белки копченостей и солонины, избыток соли) и неподходящая, жмущая ногу обувь. Голеностопный сустав им нужно тренировать с раннего детства (лыжи, коньки) , чтобы избежать в пожилом возрасте растяжения связок в случае, если подвернулась нога.
Гороскопы
что вы можете сказать о характере рыб родившехся в конце февраля?
У февральских Рыб много от Водолея (см. Водолей) , но они более мягкие по характеру, менее строгие.
Рыбы очень чувствительны, мечтательны и рассеянны. Так как эти живые существа не умеют разговаривать, то люди, рожденные под этим знаком зодиака не разговорчивые, созерцательные. Из-за этих качеств среди них больше всего одиноких людей, одиноких мам. Способны на платоническую любовь, экзольтированную - мечтательную, на расстоянии, продолжительную и без шансов на взаимность. Рыбы, хоть и бывают не разговорчивы, но внутри готовы к общению, вежливы, они - с народом, любят общественные мероприятия, всегда выпьют за компанию (даже когда нужно отказаться) . Легко поддаются влиянию, не умеют сказать "нет", т. е. отказать. Рыбы - альтруисты, им нравится девиз "один за всех и все за одного". Не зря эпоха Рыбы прошла в стремлении к коммунизму.
Любят искать советы в книжках, склонны к беспричинным страхам, тревогам, боятся работы и ответственности, боятся перемен в жизни, особенно мартовские - они скорее пожертвуют высокой зарплатой ради любимой работы, чем будут терпеть нелюбимую престижную высокооплачиваемую работу, которая доставляет душевный дискомфорт.
Женщины, рожденные в марте, часто занимаются торговлей.
Вывод: положительное качество - бескорыстность; отрицательные качества - слабохарактерность, внутренняя неуверенность, беспричинные страхи.