Так как они хотят, чтобы дела делались быстро, и редко обладают терпением, они часто, начав выполнение задачи, затем предоставляют право закончить ее решение другим. Так, они начинают свою карьеру до того, как нашли свое место в жизни. Они часто нуждаются в совете со стороны менее пылких и стремительных людей. Они идеалистичны и романтичны. К сожалению, Овен редко помнит свой опыт и часто остается доверчивым после многих оскорблений и неудач. Они преуспевают в профессиях (особенно в театре) , они - центр внимания, и вокруг них много восхищенных людей. Под этим знаком родилось много кинозвезд. Овен также преуспевает в торговле, страховании, внутренней отделке и украшении дома, во всех областях, где они имеют личный контакт с клиентами. Люди этого знака - первооткрыватели во многих областях.
В них есть необъяснимая оригинальность, которая всегда завоевывает успех. Они очень экстравертны. Овен - не глубокий, не мудрый знак, но искренний и лояльный. Молодые люди часто вовлекаются в драку, молодые женщины также проявляют похожую силу и неистовство в спорте и работе, борясь за более высокое место. Овен любит свою независимость. На призыв к приключению они быстро откликаются, чего бы это ни стоило.
Отличительная черта - способность идти дальше, "не комплексуя". Даже, когда они обижены и рассержены, они быстро забудут об этом на следующий день. Будучи отвергнутыми (в деловых отношениях или в любви) , они редко тратят время на размышления, активно суетятся, чтобы их приняли где-то в другом месте. Они любят бывать в компании и устраивать вечера. Обычно они хорошие хозяева, но если чувствуют, что сами не очень подходят как хозяева вечера, то обязательно попросят своего друга заменить их, следя за тем, чтобы все шло хорошо.
Это люди благородны и не могут не прийти на помощь к кому - нибудь в несчастье. Мужчины Овны - это мужчины типа сэра Уолтера Рейли. Женщины питают отвращение ко всему пошлому и вульгарному. Овны очень демонстративны в высказываниях своих взглядов. Редко они держат свои эмоции внутри себя.
Положительные черты
Это очаровательный знак. Рожденные под ним, умеют сочувствовать, заботиться и делать свою заботу заметной, всегда помнят чужие дни рождения и любят дарить цветы. Часто оказываются под рукой в моменты нужды и личных трагедий, подставят плечо, на которое можно опереться в несчастье. В супружестве Овен бывает энергичным (снабженец, поставщик) .
Овен - это сэр Галахад, чистое сердце! Это Жанна Д'Арк, отважная и благородная. Они не способны сказать: я сдаюсь.
Отрицательные черты
Неослабевающая энергия правящей планеты - Марса - влияет отрицательно на Овнов, часто позволяет им расточать свои усилия и возможности, рассеивать энергию. Овен - классический пример Стефана Лекока Ломинвара, который вскочил на лошадь и поехал "во всех направлениях сразу".
Овны слишком пылкие. Им следует сосчитать до 10 прежде, чем принять какое-либо решение. Овны редко заглядывают внутрь себя. Им не повредит иногда исследовать свои души.
Овны, остерегайтесь Вашего основного греха - эгоцентризма! Остерегайтесь также эгоизма! Контролируйте чрезмерную гордость! Учитесь доводить дело до конца! В ваших личных отношениях учитесь давать не только материальные награды за любовь и привязанность, но разрешайте Вашим возлюбленным оставаться самими собой, сохранять свои желания, стремления и оригинальность.
ОВЕН
Я вся - огонь. Я за собой веду.
Экстравагантна? Может быть, отчасти.
Кто ведает - на счастье иль беду
Бурлят во мне мои живые страсти.
Воительница я, а не раба!
Пусть бриллиант мою украсит руку!
Порой моя энергия груба,
Зато со мною не представишь скуку.
Не выношу я вялых полумер.
Легко возьму психический барьер.
Могу вспылить - характер мой неровен.
О, в корень я не слишком часто "зрю".
Легко и разорюсь, и разорю.
Что взять с меня: не агнец я, а Овен!
Стихия: Огонь
Правящая планета: Марс.
Астрологические камни: бриллиант, аквамарин, аметист.
Гороскопы
Что вы можете сказать о девушке-овне?
Кто имел возможность жить вместе с Овнами или же наблюдать за ними в обыденной жизни, имели возможность видеть, какие трудности и трения создают они людям из своего окружения. Но зато они станут отменными жёнами для честолюбивых мужчин.
Своё свободное время женщины Овны отдают самосовершенствованию. Это делает их прекрасными собеседницами, с которыми никогда не бывает скучно. Часто они имеют свой самостоятельный источник дохода, но даже не имея оного, с большой самоотдачей стараются помочь своему супругу увеличить семейный бюджет, семейное благосостояние. В этом им так же помогает их внешняя привлекательность, которой они тайно гордятся, прекрасно зная ей цену.
Из их недостатков два являются весьма заметными – это ревнивость (часто необоснованная и беспочвенная) и явное соперничество в общественной жизни и деятельности. В то же время, нередко эти женщины идут на сознательное самопожертвование ради любимого человека, мужа или своей семьи в целом.
Они отдают предпочтение мужчинам сильным и агрессивным, способным властвовать над ними и физически, и морально. Только такому типу мужчины они будут верны и преданы. Но при условии, что при этом, их собственные чувства не будут ни угнетены, ни подавлены: быть просто «сверчком» в домашнем очаге они не только не захотят, но и не позволят другим поставить себя в такое положение.
Соблазнить и завоевать таких женщин не так уж и просто, хотя они могут увлечь того, кого захотят. Эротико – сексуальной сферой, интимной близостью управляют они сами, по своей собственной режиссуре. Если Овен должен подчиниться по службе человеку? ему антипатичному, то в скором будущем он уже получит выговор с предупреждением, или же, скорее всего, организует себе достаточно театральный уход по собственному желанию.
Напоследок хочу отметить, что женщина Овен так же может стать и домашней хозяйкой, оставаясь при этом сильной, деятельной, разумной, смелой, порядочной и безусловно всегда обращающей на себя внимание других.
любит во всем быть лидером, держать инициативу в своих руках. не любит деспотичных мужчин и слюнтяев. трудоспособна. если полюбит будет предана душой и телом.
Импульсивны, агрессивны и самое главное -целеустремленны!!! !
В большинстве случаев -оптимисты!
Хозяйки своей жизни... .
Самый главные недостатки- это чрезмерная раздражительность, "взрывоопасность", считают правильной только одну точку зрения - свою)
(сама Овен)
В большинстве случаев -оптимисты!
Хозяйки своей жизни... .
(сама Овен)