Солнце появляется в этом созвездии с 30 ноября по 17 декабря или, по другим источникам, с 1 декабря по 18 декабря.
Человек, рожденные под созвездием Змееносца выделяется белой вороной среди всех. Он может возвести сам себя до небывалых высот, и сам, своими же руками опустить себя на самое дно. Его всегда тянет к познанию запретного, куда простым смертным вход запрещен.
Счастливчик, он притягивает удачу. Обладает прекрасной интуицией. Любит создавать вокруг себя мир и гармонию. Будучи высокообразованным, постоянно стремится расширять свой кругозор. Поэтичен. Любит помогать людям советом, особенно - лечить людей. В медицине может достигнуть небывалых высот. Мудр. К его советам часто прислушиваются. Ему верят. Однако на работе строг и очень обязателен, чего требует от других. Обладает даром предвидения. В семье или в близком окружении имеет скрытых врагов. Часто вызывает ревность. Любит одеваться в яркие цвета.
Однако в одночасье может разрушить все, что создал. Внезапно появляется холодность, безразличие. Он вдруг занимает позицию стороннего наблюдателя, его философия мрачна и бездушна. Жизнь кажется ему неинтересной и бессмысленной. Он создает вокруг себя мрачную выжженную пустыню. Кажется, еще немного, и он сам сгорит дотла. Однако, сгорая, он возрождается вновь, становясь жизнерадостным, ярким, мудрым, любящим.
Гороскопы
На сколько опасен знак змееносца,и какие его конкретные даты?
7 дней конца знака Скорпион и 7 дней начала знака Стрелец, однако даже если вы и родились в период этих дней, совсем не обязательно что у вас будет знак Змееносца.
Ничем он не опасен.