ДЕВА
Основной камень - Яшма
Рожденные с 24 августа по 2 сентября - под влиянием Солнца - обладают чувством гармонии, спокойствием и тенденцией к сидячей жизни.
Счастливые камни: авантюрин, агат, аметист, бычий глаз, горный хрусталь, лазурит, лунный камень, малахит, нефрит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма
Важные годы: 21, 31, 50, 51.
Рожденные с 3 по 11 сентября - под влиянием Венеры - скрытны, застенчивы, часто однолюбы.
Счастливые камни: Волосатик, гелиотроп, жадеит, жемчуг, кошачий глаз, оникс, сардоникс, халцедон, хризопраз, цитрин
Важные годы: 16, 21, 24, 31, 32, 40, 50. 70
Рожденные с 12 по 23 сентября - под влиянием Меркурия - скромны и находчивы, иногда ленивы, часто поздние браки.
Счастливые камни: алмаз, гранат, изумруд, сапфир, топаз, хризолит
Важные годы: 16, 21, 24, 30, 31, 33, 41, 50.
---
ТЕЛЕЦ
Основной камень - Сапфир
Рожденные с 21 апреля по 1 мая - под влиянием Меркурия - обладают большими умственными способностями и склонностью к коммерческим и сельскохозяйственным предприятиям. Меланхоличны.
Счастливые камни: авантюрин, агат, амазонит, аметист, бычий глаз, кварц, сердолик, тигровый глаз, яшма-кровавик
Важные годы: 16, 24, 30, 33, 39, 45, 51, 57.
Рожденные со 2 мая по 11 мая - под влиянием Луны - мечтательны, благородны, нерешительны, склонны к политике и литературе.
Счастливые камни: бирюза, жадеит, коралл, оникс, опал, содалит, халцедон, хризопраз
Важные годы: 16, 21, 24, 33, 41, 50, 60, 64.
Рожденные с 12 по 20 мая - под влиянием Сатурна - необщительны, пессимисты, боятся бедности и любят одиночество.
Счастливые камни: аквамарин, алмаз, берилл, гранат, изумруд, рубин, сапфир, топаз, турмалин
---
КОЗЕРОГ
Основной камень - Полосатый топаз
Рождённые с 22 декабря по 2 января - под влиянием Юпитера - спокойные, расчетливые, систематические натуры, приобретают состояние и успех, но есть риск разориться.
Счастливые камни: агат, аметист, горный хрусталь, змеевик, лунный камень, малахит, нефрит, обсидиан, кварц, соколиный глаз, содалит, тигровый глаз, яшма-кровавик
Важные годы: 30, 57.
Рожденные с 3 по 13 января - под влиянием Марса - люди, от которых веет домашней скукой, известные плохим .влиянием на окружающих.
Счастливые камни: бирюза, Гагат, гелиотроп, жадеит, кошачий глаз, оникс, опал, сардоникс, халцедон, хризопраз, чароит
Важные годы: 16, 24, 30, 33, 57.
Рожденные с 14 по 20 января - под влиянием Солнца - работоспособны, обладают жизненной силой, страстны, противоречивы иногда предрасположены к унынию.
Счастливые камни: александрит, гиацинт, гранат, опал, рубин, сапфир, турмалин, циркон, черная звезда.
Важные годы: 21, 30, 31, 41, 50, 57.
Гороскопы
какие камни подходят земным знакам?
Земным знакам подходят яшма, малахит, пирит