У каждой планеты какой-то знак обитель, а противоположный -изгнание.
У Юпитера обитель - Стрелец (9 дом) и, но в меньшей степени Рыбы (12 дом) , изгнание соответствено: Близнецы и Дева. В Стрельце Юпитер - учитель (в высшем понимание это слова) , в Рыбах - философ. Близнецы - не могут уседеть на своем месте - какой из них учитель! Девы слишком приземлены, чтобы заняться филосфствованием.
вот и получается что Юпитеру в Обителе - хорошо, Он проявляет все свои хорошие качества, а в изгнании не комфортно.
Для Плутона обитель - Скорпион. (здесь развиваются Магические способности) - но не обольщайтесь: Плутон в одном знаке может задержаться лет так на 60, это планета поколений. Для Вас важно лишь ее место в домах и аспекты к другим планетам.
Меркурий в обители в Близнецах и Деве, в изгнании в Стрельце и Рыбах. Стрелец сремится к высокому и большому, а Меркурию много не надо. В общем вмсето суетливой планетки он превращается в ученого. В Рыбах - может быть сложности с изъяснениями, уход от главной темы.
Венера в изгнании - это в Овне или в Скорпионе. Венера - женская планета, отвечает за чувства и чувственность в изгнании может проявлять мужские черты, пытаться властвовать. В Скорпионе - это ненасытная любовница, соблазнительница, подруга -разлучница.
Гороскопы
Скажите что значит в натале Юпитер и Плутон-обитель а Меркурий и Венера-изгнание? спасибо!!!
раз в обители - сильные планеты, но проявлены ли они в натале - еще смотреть надо, вдруг они по 12-му, -му или 8-му дому только работают. Планеты в изгнании - планетки не могут проявить свои качества в полном объеме либо проявляют их не так, как у обычных людей.
жесткий необщительный характер, развивайте в себе женственность, общительность. Торговля не ваше, вы похоже не плохой управленец, человек слова"мало сказал, хорошо сказал"