Гороскопы

Нумерология

Здравствуйте! Насколько я знаю, существуют различные школы нумерологии. Что это за школы? В чем их главные отличия и какие у них общие черты? Может быть посоветуете литературу для изучения нумерологии?
Для начала посоветую Вам

А. Б. БУКОВЕЦ
КУРС
ПРАКТИЧЕСКОЙ
АСТРОЛОГИИ
LITERATURE.
1. Assagioli, Roberto, Psychosynthesis — a Manual of Principles and Techniques, The Aquarian Press, Wellingborough, 1990.
2. Assagioli, Roberto, The Act of Will, The Aquarian Press, Wellingborough, 1990.
3. ASTROLOG, Magazin fur Astrological Psychology, Number 37-38 (Gennan), PO Box 614, CH-8134 AdIiswil/Switzerland.
4. Astrological Psychology Institute (API), Obertilistrasse 4 CH-8134 AdIiswil/Switzerland.
5. Bailey, Alice A., Esoteric Astrology, Vol. 3 of Treatise on the Seven Rays, Lucis Publishing Company, New York, 1975.
6. Canadian English Huber School, Sira Beaumayne, 146, First Avenue, Ottawa, Ontario K1S 2G4, Canada.
7. Chart Data Service, PO Box 9, Totnes, Devon TQ9 5YN, England.
8. Cortex-Computer-Service, API, PO Box 614, CH-8134 AdIiswil/Switzerland.
9. English Huber School of Astrology & Counselling, PO Box 9, Totnes, Devon TQ9 5YN, England.
10. Huber, Bruno and Louise, The Astrological Houses: A Psychological View of Man and His World, Samuel Weiser, York Beach, Maine, 1984.
11. Huber, Bruno and Louise, Life Clock: Age Progression in the Horoscope, Vol.1, 1982; Vol.2, 1986, Samuel Weiser, York Beach, Maine.
12. Huber, Bruno and Louise, Astrology and the Spiritual Path, The Spiritual Significance of Age Progression, Samuel Weiser, York Beach, Maine, 1990.
13. Huber, Louise, Reflections and Meditations on the Signs of the Zodiac, American Federation of Astrologers, Tempe, Arizona, 1984.
14. Jung, C.G., Memories, Dreams, and Reflections, ed. AnielaJaffe, Random House, Pantheon Books, New York, 1963.
15. Mann, А. Т. , The Future of Astrology (Part 12, by Bruno and Louise Huber, pp.156-168), Unwin Hyman Ltd, London, 1987.

Если надо еще литературы напишите, у меня еще 3 странички авторов.
Татьяна Потапова
Лучший ответ
Существует два больших направления - восточное и западное. В каждом направлении множество школ, всех не перечислишь, а модификаций - тьма. В наших краях в основном используются две школы - пифагорейская и психоматрица АлександровТакже популярна школа Глобы и Зюрняевой, хороша школа Колесникова. На западе несколько иной подход. Вот этих авторов и ищите
Ольга Лузина
в книжных магазинах по разделам литература представлена, и по нумерологии тоже полно книг. советую сходить и уже самому выбрать что понравиться, к чему руки потянуться